Религия, вера

Атеизм-чистая нравственность, разумность, адекватность, совесть, бесстрашие, Знания, Любовь, Мудрость. Почему Вы еще на Атеист?

Атеизм-чистая нравственность (без надстроек про Бога)
Атеизм-разумность (отсутствует мракобесие, вера в чертей и барабашек)
Атеизм-адекватность (нет подчинения религиозным лидерам, гуро и т. д. )
Атеизм-совесть (врожденный нравственный компонент Атеиста, Атеист никогда свои неудачи не переложит на дьявола)
Атеизм-бесстрашие (Атеист творит дела добрые не из-за страха перед Богом, судом и т. д. )
Атеизм-Знание!
Атеизм-Любовь!
Атеизм-Мудрость!
Даже если посмотреть с религиозной точки зрения. Атеизм угоден Господу, создан по воле Бога. Атеизм это свет! ВЕЛИКИЙ СВЕТ ЗНАНИЯ И ДОБРОДЕТЕЛИ!
Что мешает Вам взять на себя ответственность за самого себя? Что мешает Вам стать Атеистом?
Диана Богдан
С рождения атеист ))

От первой клетки, до нынешнего времени, от сих и до смерти моей неминучей - был и буду атеистом, ибо не втопчу я в грязь своё достоинство, не отвернусь от разума своего чистого, не отвергну знаний, людьми накопленных, да не взращу в себе бредней нечестивых.
Татьяна Власова
Лучший ответ
не так давно прозрела, так что теперь глаза закрыть или повыковыривать ((Добрый вечер, Водопадик
Яна Лунегова
Что за бред?
Объясните мне что такое совесть? Это некий человеческий орган или благоприобретенное качество? И почему наличие совести Вы предполагаете только у атеистов?
Пу
Пушкин
Антоха ### В словаре Даля очень хорошо описано значение слова "совесть"
Кстати данные высказывания очень на высказывания верующих похожи. Только у них все основано на вере в бога, а у вас на вере в собственную правоту)
Я - ДЕИСТ.
И вот почему.
Давно учёными доказано, что Земля и всё сущее создано кем-то искусственно.
Вообще-то из Теории Систем (большие живые системы) однозначно вытекает вывод о реальном существовании вселенского информационного континуума и не только. Астрономы, биологи, физики, математики, гинетики в своих исследованиях, опытах, нередко открывают различные феномены указывающие на существования необъяснимых субстанций, которые оказывают непосредственное воздействие не только на нашу жизнь, но и на всю Вселенную в целом. Однако многие научные парадигмы, теории и гипотезы трудны и невозможны для понимания широкому кругу любознательных, но недостаточно для этого понимания образованных людей (таких, как мы с вами) . При этом учёные не пытаются ДОКАЗАТЬ существование Бога, а проводят свою плановую научную работу каждый в своём направлении, а выводы о наличии Вселенского Разума лишь побочные результаты их научной деятельности. Хотя и есть например книга "Вселенная разумная" (автор М. Карпенко) , в которой осуществляется попытка систематизировать и обобщить подобные научные факты.
Ха-ха-ха! :)) Щас помру со смеху! :)) Ну прямо 10 заповедей правоверного атеиста! :)) Особенно мне понравилось про совесть и любовь! Нукося сформулируйте по-научному чего это за молекулы такие! :)) "Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. " Оскар Уайльд
По конкурсу не прошел. :((

Взяли только на агностика. :((((
Что мешает мне стать Атеистом? - знание того, что Бог есть.
Назерке Мусилим Знать ты этого не может.
Христиане усиленно насаждают мнение, что христианская мораль способствует улучшению человеческой нравственности. Судите сами. Сначала христиане в своем бесконечном словоблудии оправдывают проявления неуважения Иисуса к своим родителям, затем - наносимые людям оскорбления, не говоря уже о нарушениях Иисусом собственных заповедей. Что христиане будут оправдывать в следующий раз? История христианства насчитывает немало преступлений против Человечества, совершенных именем Иисуса. Впрочем, с одним из образцов христианской морали мы имеем возможность ознакомиться в «Беседах на Евангелия» Иоанна Златоуста. В одном из эпизодов этих «Бесед …» Иоанн Златоуст и архиепископ Херсонский Иннокентий обсуждают вопрос, как мог Господь допустить убиение царем Иродом около 14 000 вифлеемских младенцев двух лет и моложе: «Ты скажешь, - говорит Златоуст, - что дети совершили бы многие, может быть, и великие дела, если бы продолжалась их жизнь. Но Бог не попустил бы ранней смерти их, если бы они имели соделаться великими» . Вот так! Другими словами, если заранее известно, что из двухлетнего младенца не вырастет великий человек, то христианский бог запросто позволяет этого младенца убить. Христиане хвастают перед всем Человечеством своей глубиной понимания Бога. Однако вся их «глубина понимания» заключается всего лишь в изобретении словесных изворотов, призванных выдать черное за белое, белое за черное. До тех пор, пока существует человеческое тщеславие, люди будут изобретать все новые и новые предпосылки для того, чтобы иметь возможность объединяться в касты, принадлежность к которым позволяет им чувствовать себя лучше и умнее других. Собственно, христиане не слишком утруждают себя вопросом, является ли Иисус Богом или нет. Для них Иисус - это возможность поставить себя над окружающими людьми. Напялив на себя клоунские одеяния и объявив себя «божьими избранниками» , христианские священники ведут паразитический образ жизни и при этом без стеснения лезут в Учителя Человечества, с постным выражением лица окидывая взглядом окружающий их мир. Но особенно омерзительными в свете евангельских повествований об Иисусе из Назарета выглядят разлагольствования христианских проповедников о том, что Иисус является Образцом Совершенства и Недостижимым Идеалом. Надо полагать, что НЕ МЫТЬ РУКИ ПЕРЕД ЕДОЙ и ОСЫПАТЬ ЛЮДЕЙ ОСКОРБЛЕНИЯМИ - это вполне «достижимый» Идеал.
нет, атеизм- Тьма
::
:::бот@к@н :::
Назерке Мусилим В башке у тебя тьма.
Знания чего? Меня интересует большее, чем материальный мир
Юрий Жоров
Назерке Мусилим А другого нет.
не могу я истинно верующий.. Бог мой Рубль ..я его люблю
Атеизм-Чистый разум вот что это значит в конечном счёте, присоединяйтесь...

МУХАХАХАХА - атеист их вообще не творит, так как он на ближних с прибором клал