Религия, вера
то есть вы адепты атеизма не можете защитить адекватность собственного вероисповедания?
Не можете ответить-как может неразумное получить опыт? не уверены в своей вере ,тогда что это за вера такая ? что это за атеизм такой у вас? и зачем он вам?
Атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу
Умные не исповедовают, набирайтесь опыта.)
атеизм это не вера. как можно верить во что то? атеизм это знания. я не понял о каком опыте и неразумности вы ведете речь. как любой верующий вы решили что вы здесь главнюк и все вам внемлют.
но разберем простой пример- верующий в глазах атеиста существо не разумное. к тому же у них- верующих мужского пола напряженка с игрек хромосомой-и вот трахнули верующего в очко. существо не разумное? не разумное. опыт получил? да еще какой.
Как отстутствие веры может быть верой?
зачем защищать то, что и так очевидно? это верунам надо доказывать что их божки существуют ))
Перед кем? А судьи кто?
Перед клерикальным трибуналом, который будет судить по цитатам из библии?
О чем вы? И атеизм - не вероисповедание, а мировоззрение, и какое неразумное? Пень, что ли?
Так ты сам ответь как бог получил опыт творения мира? То что он был всегда не значит что этот опыт был с ним. Так откуда он его получил?
Блин, боговерчики наши даже вопроса нормального придумать не могут)
Так и быть, ответ http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/faith/faith_dialog.php
Как из ничего возникло что-то) , что приобрело разум вследствие опыта, самим полученного или другими передаваемого)
Кстати, атеизм - такая же религия. как цвет волос- лысый. )
Ну нет там фетиша
Там думать надо.
А не верить)
Ну нет там фетиша
Там думать надо.
А не верить)
Тебе не объяснить. Посмотри хотя бы развитие эмбриона у разных видов. Увидищь как ты с черепашкой по началу похож
Определение а) разумного и б) опыта в студию, если ты не пустоплет.
я поправлю вас в том, что атеизм это не вера. кстати, истинно верующему не имеет смысла ничего объяснять, т. к. вера подразумевает принятие чеого-либо без доказательств, а требующие доказательств - это так, пена от веры..