Религия, вера

Атеизм - тоже рилигия? Что это за религия? Что исповедуют адепты атеизма? Кому или чему они поклоняются?

Чего они добиваются? Они знакомы со словом "Святыня"? Для них есть что-нибудь святое?
Атеизм может быть религией только в фантазиях воспаленного сознания.
Ну и соответственно же поклоняются адепты атеизма ничему, по той же самой причине что атеизм - это не религия.
Некоторые борются с религиозным мракобесием, некоторых просто тошнит от него.
Нет, святого ничего нет.
Толкын Исымова
Лучший ответ
Святыня..? хм а как же не сотвори себе кумира?
Мда.. .
Как всё запущено.. .
Лысина - это цвет волос.
Отсутствие продуктов - меню праздничного стола.
Список можно продолжать.
Только чую я - это без толку.
Больной, вам пора на уколы.
это страшная религия, исповедуют культ Вуду, поклоняются троице Марксу, Энгельсу, Ленину, добиваются власти, на своих ритуалах пьют кровь младенцев
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма.
Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно?? ?

Атеизм - не религия. Это - не вера в неверие.
Атеисты поклоняются друг другу.
Слабанутые рабы страстей, тлена и похоти телесных.
Такая вот талерантстическая ихняя религия.
Liliya Suslova
Не кормите тролля.
немного не так... атеизм это вера в нечто иное, но не бога.. например в науку, или эзотерику или расизм ну и т. д.
Игорь Ярополов
Они поклоняются материи, так как считают, что она первична. А верят в самих себя и в свое могущество. Что в этой жизни все зависит только от них самих, или от обьективной материальной реальности.
Евгений Миллер
вась я реально не знаю даже как компьютер включать не говоря уже о буквах как их в слова составлять адепты думаю так же тупят как и все остальные и своя точка зрения решительно верная.... побочные эффекты спутникового ТВ сигнал идет кодируемый, а мозг че то видимо улавливает!
а что есть рилигия?
Asel` Maratova
Конечно же антихристу, скажут узколобые верующие, коих здесь много.
Но если атеизм это религия, то религия это атеизм. Поклоняются верующие, что для разумных, умных и красивых атеистов, которыми я восхищаюсь, совершенно чуждо. Человек не должен никому поклонятся. Вера - всего лишь вера и не надо спекулировать этим понятием. Если ты веришь в что-то это вовсе не значит что это что-то существует.

Для SvLanna . Это неверно. Атеисты это не всегда рационализм и материализм и гуманизм, в том смысле о котором вы говорите.
Денис Шеин
когда атеизм стала религией? есть факты вообще? ее вряд ли религией назовешь если она ссылается на секту. если у нас внутренняя и наружная святость то у них ее вообще нет. они верят в реализм чем в оптимизм. они продвигаются вперед судьбой а мотивации нет. они не знают что такое доброта, помощь. тем самым угнетая свою душу к пестициду.
Атеисты верят в прогресс, суть которого в том, что чем больше потребностей, которые увеличиваются благодаря открытиям, имеет человек, тем радостней будет его жизнь и будучи убеждены в этом не могут признать то, что нужно отказываться от многих потребностей ради вечного блаженства в будущей жизни, чего не только знать невозможно, но самая вера в будущую жизнь имеет все основания называться человеческим вымыслом, к которым у людей большая любовь.

Приверженцы религий отвергают материальные блага не столько по разумным основания, сколько по тому, что так написано в их священных книгах, в которых может быть написано все, что душе угодно, и какая распри происходят от этого архивнимания ко всякому слову. А так как в их книгах пишется обычно об избавлении от желаний, которые по убеждению самих верующих не приносят блага в этом мире, то и верят они, что благо они получат на небе.

Но как основатели мировых религий, так и многие другие проповедовали об избавлении от личных желаний именно по их пользе, приходящей здесь и сейчас, что совершенно не противоречит науке и разуму. , так как доброе дело тот час же приносит великую радость сделавшему его, если только оно было сделано без всякой личной цели - природа сделала самое главное, как жить, самым легким для понимания, так как нет ничего проще как по тому, что за добрым дело следует высшее благо, заключить что истинное благо человека зависит только от добрых поступков, которые всегда во власти человека; и зная это, нельзя не верить в добрый источник жизни так твердо, как никогда не будут верить люди, основывающие свою веру на чудесах, истинность которых невозможно подтвердить. Чем дальше по времени и месту находится предполагаемое благо, тем слабее вера и наоборот. Так, возможность доброго дела находится всегда в нашей власти независимо от условий времени и места - эта возможность высшего блага здесь и прямо сейчас и даёт людям, делающим добрые дела, несомненнную уверенность в добро.

Религией можно назвать верой в то, в чем высшее благо человека. Люди не могут жить без этой веры, так как корень всех устремлений людей - получение блага.
Dexter Morgan
Необычайно тупой вопрос, который за сегодня был задан раз 45. Ты тролль:?