Религия, вера
Какую религию должен исповедовать президент РФ,или не быть верующим вообще(атеизм)?
По логике вещей, президент, как умный человек, должен быть светским, то есть, не придерживаться никакой религии. Но и не задевать, не оскорблять чувства верующих, потому как.. . куда от этого денешься.. . :)
Любую.
Только не надо пиариться в церквах.
Вообще, по совести, православным должен быть.
Ну или по крайней мере - максимально лояльный к православию. Вот простой вопрос. Президент Татарстана может быть кришнаитом? Да только в страшном сне такое приснится. А если все же просочится такой кадр? Имеет ли он право насаждать кришнаизм? Ни в коем разе. Обязан будет блюсти интересы мусульман в республике.
есмЪ институт ВЛАСТИ и его придумал Я и любый иль не любый где по земле твоей президент тебе, а мне он Исполнитель И МОЕМУ ЖИВОМУ ДУХУ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА он то просто раб и исполнитель моей ВОЛИ и ты волен быть вне меня и вне моих религий то обо мне, Живом ДУХЕ ^^^,,,___
Президен России должен быть грамотнып политиком таллантливым чиновником - и честным человеком - а его религия никакого значения не имеет - у нас есть ст 14 конституции.
Царскую Бога Отца Духа.
Представляю, что было бы, если бы меня сделали президентом. Попы бы кипятком ссались, а народ так и вовсе революцию поднял :) Следовательно Президент может Верить во что хочет, а религиозные обряды, как кто в луковой ярморке со свечкой постоять, соблюдать обязан.
Слово "должен" здесь неуместно - это его личное право. И такое же право на основании Конституции гарантировано каждому россиянину. Если Президент будет "должен" - тогда следует распрощаться со свободой совести.