Про себя не могу сказать, так как с детства православный, а вот про Василия Ирзабекова Ирзабеков Фазиль Давуд оглы (в Святом Крещении Василий) – ведущий-известный православный писатель, языковед и филолог, автор книги "Тайна русского слова".,который воспитывался и рос в Баку в азербайджанской мусульманской семье.
В 1995 году он принял Таинство Святого Крещения (а сам он с 1953 года рожд. ) с именем Василий. В 2001 году создал и возглавил Православный центр во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) , получивший благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, является помощником настоятеля храма Косьмы и Дамиана на Маросейке. Для Василия Ирзабекова русский язык стал более чем родным - он стал сутью и нервом его жизни. Он борется за чистоту русского языка как публицист, участник и организатор духовно-просветительских конференций. Его лекции в школах, светских и духовных учебных заведениях не могут оставить равнодушными, потому что зажигают в сердцах любовь к русскому слову. Так что пути Господни не исповедимы, пример апостол Павел, Савл -иудей гнавший христиан, а потом стал первоверховным апостолом христианства.
Религия, вера
Вопрос верующим. Если бы вас с детства обучали другой религии, пришли бы вы к той религии которую исповедуйте сейчас?
так с детства у меня был атеизм, потом усиленная христианизация. итог - я себе нашла свою веру, не относящуюся к ним или к основным кофессиям
да. В детстве я была баптисткой)))
твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»;
В детстве крестили в православии.
Потом до 47 лет был атеистом.
Потом сознательно пошёл к протестантам.
Потом до 47 лет был атеистом.
Потом сознательно пошёл к протестантам.
Да, конечно. Потому что иногда религию для детей выбирают родители. Но когда человек учится искать Истину и неустанно ищет её, сравнивая весь опыт, что накопило человечество, то религия может поменяться в соответствии с тем, насколько человек приблизился к Истине в её исканиях. Мне повезло, сначала христианскую веру выбрали мои родители, потом и я разумом подошел к ней сам.
это не главное, останешься в той церкви, в которой найдешь Бога Живого, а не мертвую религию
да. поэтому и пришел, что стал изучать. христианство не давало для меня ответов на мои вопросы.
-так и было
Не берусь утверждать, но возможно.
ап Павел из гонителя стал ревнителем тут всё Бог созидает увидит Бог в человеке чистоту и поменяет его веру
u menya mama russkaya pravoslavnaya a otec katolik...tak kak jila s mamoi bila krechina v pravoslavie. no uje v soznatelnom vozraste pereshla v katolicizm i drugogo sebe predstavit ne mogu.
Может не сразу, но пришел бы.. . Т. к. истину не дастся скрыть - как ни старайся!
Естественно! Верование должно быть по пониманию, а не по рождению. Слепая вера - это больше фанатизм или, как в большинстве случаев, безразличность.
У меня все именно так. Мои родители -православные атеисты
Ира Нецепляева
Сами поняли, что написали?
Я считаю, что человек не случайно рождается в определенном месте в определенное время. Господь Сам дает ему выбор, через какую религию Его познать человеку.
К примеру слабохарактерные люди способны в один миг сменить свою религию, и все под воздействием разных сект.
Да. И на мой взгляд, любой думающий человек, должен этот выбор сделать глубоко обдуманно и осознанно. Слишком уж велика цена вопроса.