Религия, вера

Вы расстроитесь, если ваши дети не будут исповедовать ту религию, которую исповедуете вы?

Это конечно печально, но у каждого есть право выбора.
Бог не заставляет нас подчиняться ему, а предлагает нам самим принять это решение. Через Моисея он обратился к израильтянам: «Я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло» (Второзаконие 30:15). Из этого следует, что мы можем выбрать жизнь или смерть, добро или зло. Мы сами решаем, будем мы служить Богу и подчиняться ему, помня при этом о будущих благословениях, или не будем, учитывая, что тогда нам придется пожать горькие плоды своего решения. В любом случае, выбор остается за нами (Второзаконие 30:16—18) В Галатам 6:7, 8 пишется "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь"
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
конечно
Елена Карцева
Нет. Иисус говорил "не препятствуйте детям приходить ко мне", но он не сказал "Волоките их ко мне силой"
Жасмин Ибатуллина Силой не надо, надо примером и убеждением .
Надеюсь и они останутся убеждёнными агностиками.
Женя Ололош
Гу Иртышская Сош №4 убеждёнными агностиками ...
Думаю, да.... Единомышленники всегда греют душу.
Мы не в сказке живет, а реальность строгая и дети по большей части ищут свою дорогу, но все равно родительское воспитание берет верх.
конечно, это значит что я был плохой воспитатель ...
Татьяна Юхкова
А вы!?
Пусть только попробуют исповедовать хоть какую религию! Шучу. У меня трое взрослых детей. И религиозностью ни один не страдает.
Сергей Носов
Пусть делают, что хотят
Anastasiya Zaharchenko
Мои дети Христиане но всё же это пока детский выбор . Хотелось бы что бы они и во взрослой жизни были христиане . Но пока они под моим попечением я миру их без боя не сдам .
нет! -это Его выбор.
Не расстроюсь, я никакой религией не обременена.
Revaz M
А насчет веры: пусть хоть харе-кришну поет, хоть ислам принимает. Я расстроюсь, если он не будет понимать меня, а я в свою очередь его.
Я православная и моя дочь другой быть не может. Вера=это наука и жизнь по Законам Господа. С Богом все просто и радосто!
Не расстроюсь. Никогда не хотел заводить детей.
Нет, так как они вообще не будут слушать сектантов...