Религия, вера

С вашей точки зрения-должен ли Президент РФ быть атеистом или верующим человеком?

Игорь Черкасов
Это его право выбора. но пристрастия не должен иметь ни к какой.
Екатерина Вербицкая
Лучший ответ
Он - гарант Конституции, правда, только де-юре
Галина К
Цезарю - цезарево, богу - богово.
Коля Харькин
Это личное дело каждого, меня больше интересует построение Правогого общества, а не личные убеждения Главы Государства.
Nike Key
Россия - светское государство.
Преступление перед народом - отдавать предпочтение
какой-либо конфессии.
Людмила И
Он должен быть гарантом свободы совести, вот. Чтобы не становиться на сторону одной изконфессий.
Алла Кучма
мммм, я вообще то ...почему то не люблю власть ...как таковую, но я бы очень хотела что бы был православным.... но боюсь с политикой это очень трудно ...вообщем да, я хотела бы....
Из любви к Богу рождается истинная любовь к человеку, к Родине, к всем живым существам и всему Творению.

И по этому Президент должен быть верующим и благостным человеком.
Золотой век человечества это когда философы царствуют, а цари философствуют.
Но в эпоху Кали все иначе, увы...
Он не должен демонстрировать свою религию, так же как своих любовниц
Иван Лапенко
ктулхуистом
Богдан Старый
Гульмира Сарымсакова Ктулху фхтагн!!!
это не принципиально, принимать правельные решения и понимать что плохо, а что шорошо для страны и народа может человек не зависимо от вероисповедания или неверенья
Ну президент решений не принимает, а посему неважно во что он верит.
А если б располагал возможностью действовать сам (что нереально) , то он был бы верующим, иначе он тупо бы не просек фишку кто за кого и кто куда.
Ирина Климюк
В первую очередь он должен быть проффесионалом
Он должен быть представителем титульной нации.
Блажен человек у которого Господь есть Бог, блажен народ у которого Господь есть Бог.
До тех пор пока это не влияет на его работоспособность и до тех пор пока он своей мнение по этому вопросу не форсирует, то совершенно все равно.
атеистом, прежде всего человеком