Религия, вера
если религия, ее ритуалы, адепты, догмы, учение не убедительны. но при этом ее адепты заявляют об ее истинности.
как можно в эту религию поверить, чтобы "обрести спасение"..?))
Убедительность субъективна. У вас есть аргументы?
спасение от чего?
в новом завете не было угрозы человечеству, требующей спасителя..
...убедительность часто зависит вовсе не от того, кто убеждает,
а от того, кто слушает.
Нельзя убедить человека с бананами в ушах.
В идеале, нужна квалификация обоих - и того, кто говорит о Боге, и того, кто слушает
о Боге. Тогда есть контакт и поэтому есть передача знаний и опыта.
Нет контакта - нет передачи.
а от того, кто слушает.
Нет контакта - нет передачи.
Поверить нельзя, если с первого раза не получилось. Надо изучать науки и религию, тогда откроется истина
Бога попроси о даре веры. "Если Ты есть, помоги мне уверовать"...примерно так как-то
1-e Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
98.1 Неверные из знающих Писание и из многобожников не разделялись в вере, покуда не пришла к ним очевидность,
98.2 Посланник от Бога, читающий чистые свитки, в которых правдивые писания.
98.3 Те, которым дано Писание, разделились только после того, как пришла к ним очевидность.
98.4 Им заповедано было покланяться только Богу, служа Ему искренно и усердно, совершать молитву, давать очистительную милостыню: в этом состоит прямое благочестие.
98.5 Неверующие из знающих Писание и из многобожников будут в огне геенны, оставаясь в нем вечно. Они - самые худые из тварей.
98.6 Верующие и делающие доброе, - они самые лучшие из тварей.
98.7 Воздаяние им у Господа их - сады едемские, по которым текут реки: там они пребудут вечно.
98.8 Бог будет доволен ими, и они будут довольны Им. Это - тем, которые боятся Господа своего.
Бакытгуль Жайманова
Сама размышляю, вроде как верующая, но чтение и постулаты как то утопают, порой. Наверное дело каждого, личное.
Александр Шабанов
A chto vy chitaete?
Религия современности - бизнес.
в 99%
Это как верить в магию фокусников)
Вот есть создатель вот и молитесь дома. отче наше... ДОСТАТОЧНО!
в 99%
Это как верить в магию фокусников)
верь в свое ничто, кто тебе мешает? или ты призываешь непонятных тебе людей пускать по какому то борту?
Проверяйте доступными вам методами. Читайте их священные писания и сопоставляйте с общеизвестными фактами.