Религия, вера

Вопрос христианам, можно ли согласно вашему учению договариваться с Лукавым или адептами его учения?

Здесь часто встречается мнение, что Ислам и мусульмане это ложь от Лукавого и тому подобное, но Церкви Европпы и России ведут активные диалоги с исламскими организациями, главы Церквей встречаются с муфтиями. Подымают вопросы о сотрудничестве и тд... Согласно христианству Ислам это зло с которым можно договориться или это не зло?
В христианстве же мнение которое отличается от Церкви является ересью, где правда ?
* _Бородач_ *
ну да, вообщем христиане считают пророка Мухаммеда лжепророком, ислам сильно отличается от христиантсва, но зато мусульмане признают Иисуса пророком и заодно Деву Марию. но не признают их божественность и богородицей Марию называть у них нельзя. Не считаю, что ислам это зло, т. к это тоже поклонение Богу, но это религия очень кровожадна, в коране прописано "убить неверного" а это уже противодействует заповеди не убивай.
Парень Парень
Лучший ответ
* _Бородач_ * Так зло с которым можно договориться или не зло?
* _Бородач_ * Понял, не зло.
Ну нехотят на провакации народ вестись только и отвечают ээхи каторые не знают даже как Аллах Написать
Это.. . Хм.. . как же, я стесняюсь спросить с ним договариваться?
Такая игра - что голы в свои ворота забивать - в любом случае проигрыш обеспечен!
* _Бородач_ * В Интернете поищите, там много на эту тему.
Да, ислам отстоит далеко от христианства, ибо воинственный Мухммед не желал обрести смирения, столь необходимое для христианина, и изобрел собсвенное толковани божественных истин. обственно не он первый, не он последний.. . Но все же он сумел от костра веры искорку божественной мудрости, посему искренние ортодоксальные мусульмане прекрасно уживаются с христианами.))
Гкп Алгинская Црб На Пхв На будущее не мухамед а МУХАМАД и обезательно добавте хвалу пророку
Настоящих мусульман обижет когда имя пророка не праильно пишут произносят
* _Бородач_ * Тогда где в Библии написано, что со Злом можно договариваться?
Вот именно. Верно подмечено. И еще один аспект этого вопроса: многие говорят, что все религии просто разные пути к Богу. . Ага, скажите мусульманам, что их Олах - троица и у него есть богоматерь. . Они вас на куски за богохульство разрежут.
Гкп Алгинская Црб На Пхв Чтобы писать ответы по этой теме обзаведитесь хотяб элементарными знаниями АЛЛАХ