Религия, вера

если одна религия критикует другую, то это Богохульство? Или Богу это равно, не равно адептам и фанатикам!?

адепты и фаны будут тихо сопеть. . если их боссы не будут говорить о истинности своего шарлатанства над другим))
Яна Кормушакова
Лучший ответ
религии - это вавилонская блудница - перед Богом.
Айгуль Ниязова
"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" (Коран)
Олег Загороднюк Мусульмане поклоняются папе римскому. Это что у них два бога ?
http://otvet.mail.ru/question/65988165/
Зачастую, во время дискуссий о религии можно услышать заявление, что никто не имеет права судить чьи-либо верования, или что религия – частное дело человека, и мы не можем судить, является ли она правильной или неправильной. На протяжении истории общества базировали свои законы и этику на “абсолютных истинах”, которые они полагали "правильными", являющимися или результатом откровения извне, расцененного как высшее, или чертами, присущими врожденной природе людей, заставляющих их видеть одни вещи хорошими, а другие плохими. В ограниченном масштабе люди могут определять добро от зла. Например, все люди, оставленные их естественному состоянию без извращённого воздействия на мышление, сочтут кал и мочу грязными. Также, некоторые дела, подобно краже, убийству и лжи, как известно, являются злыми, в то время как правда, искренность, и честь высоко почитаются. Это – результат черты, присущей всем людям, но, как упомянуто выше, это чувство ограничено.

Если кто-то говорит, что никто не имеет права судить верования других или действия, он, фактически, противоречит себе. Если спросить многих из этих людей, правильно ли убивать младенцев или приемлемо ли самоубийство, они естественно ответят, что нет. Но когда мы изучаем истории некоторых обществ, как некоторые религии, существовавшие в Центральной Америке, детоубийство считалось способом приближения к их богам. Даже сегодня, в индусской религии, считается достойным похвалы, если жена убьёт себя после смерти её мужа. Если кто-то действительно полагает, что религия – нечто индивидуальное, и что никто не имеет право вмешиваться или судить их, то это означало бы, что следует позволить убивать младенцев, ведь это является правильным для тех, кто считает такое действие достойным похвалы, и люди не имеют никакого права судить их.