Если человек своей религии и веры не знает, если в ней не крепок, то такой человек боится потерять ее в самом себе всегда, в любых условиях, боится влияния других религий, вер, культур, влияния отдельных личностей.
Для такого человека важно "опуская" окружающих, возвысить собственное, так как он сам не знает что хорошего в этом его собственном, не нашел еще в этом смысла и глубины. Отсюда все его желание показать и доказать окружающим свою веру, унизив при этом других.
У Григория Паламы есть очень хорошее изречение на этот счет. Дословно не помню, но примерно так: "Когда внутренняя вера человека превращается в декламацию для других, а религия - в форму кланового или племенного отличия от внешних с ограниченным пространством, то тогда вся религиозная жизнь таких людей теряет свою ценность и не может быть ничем иным, как лишь пустой демагогией и показушничеством" (из цикла его 63 омилий)
Религия, вера
Зачем приверженцы одной религии "критикуют" чужую религию? Т.е. не грамотно критикуют ,а простой "гон". От чего так?
каждый кулик хвалит свое болото. .
а сосед по любому дурак!
это только от ограниченности и неуверенности в "истинности" своей религии.. . своего рода проекция...
Это этап духовного роста. Фанатизм называется.
Любовь у христиан, касается только единоверцев. Для иноверцев у христиан другой подход - это и инквизиция, и крестовые походы, и религиозные войны.
Поэтому Вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему.
Тоже самое можно сказать и про другие религии .
В америке есть передачи по ТВ где негры засираютт белых!!
они в Боге случайные, не живые
Банальное невежество. И фанатизм.
От неуверенности и закомплексованности. Впрочем Дима Кромиади, по моему мнению, ответил наиболее точно и исчерпывающе.
" И будете ненавидимы всеми за имя мое... " (Матфея 10:22) Сбывается это библейское пророчество. Кстати, отсюда следует: кого больше всего гонят, те и правы.
Мария Плахута
Педофилов и гомиков гоняют - будь здоров! По твоей логике они правы?
что бы оправдать свой выбор религии
Не знаю, что такое "гон". Но разоблачать ереси надо. Обьяснять доходчиво, спокойно, при этом без оскорблений и унижения оппонентов с одной стороны и без сладкого заигрывания с другой. Иногда жестко, когда видишь явного богохульника, иногда мягко, когда видишь человека желающего слушать и слышать. Не всегда нам это удается, иногда переходим на эмоции, все мы не совершенны, бывает...
а как же четверть конкуренты
От недалекого ума и злого языка)))
Женя Шагиева
привет, зайка))
Иди лобызай мощи тухлые.
Женя Шагиева
Я неверующая -)
А вот от тебе, дамочка, столько ненависти ))))
Женя Шагиева
от тебя *
Андрей Шорин
зачем же сразу хамить??? это странно, ведь вы позиционируете себя как верующего человека... какое может быть к вам отношение???
Mary Lo
Вот-вот-вот, примерно так... :):)
Elena Fedotova
кто-то все конючил про невоспитанность и грубость ...))) ну-ну ,воспитанная ты наша
Анна Шишкина
А ваще-то ты больше на христианского тролля смахуиш))))))))))
Это обычно от недостатка знаний своей религии. Троллинг д. б. тонким
Мусульмане нередко грамотно критикуют христианство и наоборот. Буддистам пофиг, кришнаиты "харе кришна".
Грю же малолетка.. непонятливая
Ilya Ivachshenko
шладкая моя
Анна Шишкина
А ты ффкурсе, шо москвичи, козаки и сибиряки- эт национальности?