Религия, вера

наш народ ненавидели, потому что мы не оставляем свою культуру и религию? т. е. , грубо говоря,

Если свести всё к сухому остатку, ярко высветится одно слово - КОНКУРЕНЦИЯ.. .
Только из- за неё, родимой, всё зло на Земле, в т. ч. антисемитизм.. .
Маленький, гордый народ, СОЗДАВШИЙ цивилизацию, ПРОНЕСШИЙ через 2000лет
РАССЕЯНИЯ ВЕРУ во ВСЕВЫШНЕГО, ОТРИНУВШИЙ (за малым исключением ) все блага
ИЗМЕНЫ самому себе, сохранивший СЕБЯ, несмотря на моря крови и океаны слёз, ДАВШИЙ МИРУ СТОЛЬКО блеска знаний и красоты - такой НАРОД не может быть не ненавидим.. . Более того, если бы на месте евреев были монголы или зимбабвийцы - их ненавидели бы так же.. .
И, конечно, наши славные конкуренты.. . Это же надо так ИСКАЗИТЬ, что милая добрая бабушка, на скамейке у подъезда говорит Алле Гербер: "Ты милая, ты хорошая! Но вы НАШЕГО Христа распяли! "
И так считают миллионы обманутых и зашоренных, даже в Вашем вопросе.. .
Во имя чего? Во имя КОНКУРЕНЦИИ.
Екатерина Гутина
Лучший ответ
Наргиза Кереит Кожа я вас умоляю, обращайтесь ко мне на "ты")
Неа) Не за это)
Дмитрий ***
Пророков не принимают -атеисты. А не представители той или иной нации.

Ненависть из зависти и от страха возникает. По отношению к любому человеку. По любому поводу. Не обязательно в сфере культуры и религии.

Ненависть -сигнал о деградации сознания.
теперь понятно. . а я думал что хитрые и работать не хотят..
Мария )))
Наргиза Кереит Кожа кто ж в Израиле работает за них?
Каждый народ может так про себя сказать, если честно. ))) И никто вас не ненавидит.
Леонид Лынник
Ваш народ ненавидели за то, что когда крестоносцы, разграбив Византию, проспались после победной пьянки, то обнаружили что успели за гроши просрать всю добычу евреям-ростовщикам.
То есть христиане-католики сражались с христианами-православными, а евреи делали свой бизнес.
Кагбэ есть за что нелюбить...
Лана
Александр Полшков Я и не предполагал, что эта эксклюзивная информация
известна алкашам непросыхающим с детства.
с детства же впитавшим антисемитизм вместе с алкоголем в молоке матери.
Есть и другие народы, которые успешно противостоят всем попыткам ассимиляции, однако воспринимаются спокойнее. Не в том ли одна из причин, что дети не любят много мнящих о себе сверстников?

P.S. После сравнения современного иудаизма и ветхозаветного как то не поворачивается язык согласиться с тезисом о сохранении культуры…
Нет, не за это, а за то что пренебрегали культурой и не уважали народ страны в которой жили.

Этим страдает не только ваш народ, а любой народ в котором много национализма - так кто вы и против кого боритесь.
ну англичанам на нас пофиг, просто они не считают нас умнее себя, и не считают себя тупее нас, а все остальное от зависти)))))))
Наргиза Кереит Кожа если смотреть со стороны, то именно из-за того, что не ассимилировались))
Уточните, пожалуйста, какой народ. В моем сердце нет ненависти к людям.
Жанна Шведова
Не только вы не ассимилировались Есть и другие народы с самобытной культурой. Думаю, причина в другом. Я, кстати, тоже никого не ненавижу и причин антисемитизма не знаю.
А позвольте спросить: Какой имеено народ?...
Лиана Сакварелидзе Ваш народ (евреи) рассеяны по всем народам за грех распятия... Библия пишет об этом. Но, благословения Бога все-равно на евреях, так что не переживайте!...А вы лично ждете первое или второе пришествие Иисуса?...
Александр Полшков А какая разница какой народ?
Представители любого народа,
отстаивающие свою национальную культуру и
этническую самобытность обвиняются в национализме,
и подвергаются преследованиям.
Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. (Деяние 10:34-35)
Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения.
Науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.
Обычно ненависть у тех-у кого комлекс собственной неполноценности.
Что же касается за то что не приняли Христа.... много ли самих Христиан не предают Христа в сердце и мыслях своих, все ли верят Ему, делами подтверждая это? Как же может кидать камень тот кто сам во грехах? (лучше смотреть за собой прежде)
Что же касается вашего пути и "почему ненавидят? " У Вас есть Пророки, читайте и изучайте. Было ли когда поражение у Израиля если он в исполнении у Всевышнего? Был ли когда урон ему если он исполнял волю Господню? Но читая вижу -испытания и наказания следовали за грехи. Как же можно винить "злых вокруг" когда сам Всевышний ведёт вас?
Значит нужна любовь в Вас и Дознание о своих грехах. Если же говорите "что вас ненавидят несправедливо" не есть ли это упрёк Всевышнему... ибо ВСЁ ОТ НЕГО.
мало ли кто русских ненавидит)) ) англо-саксы нас ооочень любят!!!) ) ..хотя разве не одного Христа принимаем?.. значит дело тут не в вере... а в гордости и дележе влияния финансов и ресурсов.... и комплексах... и желании найти "козла отпущения"... или просто козла.... вера... вера.... нынче только Заявляется. Посмотрите что в мире происходит. Там помоему вера -опустилась до символического и условного... а суть-многие потеряли всякую веру. Да и совершенной ли она была?
..так что кто ненавидит-тот слаб или обижен, или хочет найти оправдание своей слабости в обвинении другого. А кого принимать вам, так это Всевышний решает и ваша к Нему любовь. Но уж точно не я.
Margo Bacula
Ваш народ это какой и кто его ненавидел? И где эта ненависть происходила?
Очень хорошо отношусь. А не любят также как и не любят молдаван, таджиков.... и т. д.
Юра Русак
Может за то, что существуют банки, а ведь они запрещены Богом. Может за то, что иудеи стравливали государства и наваривались на продаже оружия обеим сторонам. Или за то, что сконцентрировали у себя 80% всего капитала и из за этого множество нищих государств. Дома мод, 80% владельцы иудеи. Голливуд - вертеп разврата и оболванивания, наверно весь иудейский. И т. д. и т. п.!! !
Вы лучше скажите за, что любить иудеев???
Светлана Гусева Вам бы вместо доктора Геббельса,а то он в сторонке курит от зависти за Вами написанное.Ну точь-в точь его слова.
Александр Полшков парадокс..
Меня не волнует. как зовут и какой национальности
деятели из тех сфер, которые меня не интересуют,
т.е. я с ними не контачу, т.к. мой внутренний Бог это отвергает..
....
Не пользуйтесь банками, модами, Голливудами и др. пороками,
которые неугодны Богу.. Пусть живут как им хочется - Бог их накажет..
Держите свои богатства у себя.. и будете богаты...
....
что из дома мод выскакивает еврей-закройщик и силой
заставляет Вас одеть модные трусы?
Или палкой загоняют в кинотеатр смотреть Голливудские фильмы?
В чем проблема?
Вас никто не заставляет любить кого то,
так же как КАКОЙ СМЫСЛ НЕНАВИДЕТЬ ТО, ЧТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ?
Я не иудей ...
Я этот народ не люблю и не ненавижу, как и все другие народы Земли..
Я люблю тех людей с которыми мне хорошо, и ненавижу тех конкретно
людей, которые мне делают плохо...
т.е. тех кто участвует в моей жизни...
Живут народы по разному - одни так, другие иначе -
Живите и Вы как Вам хочется, не делайте зла и все....
поверь Сам бог оставил евреев за то что они распяли на столбе Сина Иисуса христа!! ! хочешь приблизиться к богу? тогда изучай библию!! !
на Иисуса исполнилось первое пророчество Бытие 3:15...
Наргиза Кереит Кожа где вы там про Иисуса увидели?