Религия, вера

Неитральны ли вы в суждениях/критике других религий? Возможен ли нейтралитет у приверженца одной религий к др. религий?

может - если нейтрально это непредвзято. а если совсем нейтрально это уже зло.
Arnur Tulendiev
Лучший ответ
Нет, не нейтрален ...
Не думаю, что может быть нейтралитет в отношении принципов религии и основ веры - это же противоречит самой сущности веры..., разве что, когда судишь о действиях представителя какой-то другой религии, руководствуешься принципом справедливости ...
Возможно все, если верить в чудеса :)
Саша Власко
Нейтралитет это не подмена и умолчание, а свобода выбора религий и уважение.
Aid@ D@nyarov@
скажем, так-я неравнодушна, Но!
я уважаю выбор человека в выборе религии если идет речь о мировых религиях, а не сектах и сатанистах, язычестве и лжеверах, типа вера в белое братство.
но я тверда в отношении своего выбора и моя душа встречает Бога в костеле.
если православные встречают Бога в своем храме-Божьего им благословения!
если протестанты наполняются Божьей Любовью в своих храмах-значит Это Бог их наполняет там.
если у мусульман душа развивается духовно в мечете и милосердие вливается им в души, значит так желает Бог!
мы все дети БОЖЬИ! И ДЕЛИТЬ БОГА, это не благодарное занятие, с нами Бог, а значит с нами должна быть Любовь, уважение к ближнему, к его выбору храма и многоранности Бога!
Я - атеистка. Отношение к верующим? Да пусть себе верят, лишь бы другим людям мозги не пудрили, особенно детям!
Православие - единственная истинная религия. Выражaть нейтралитет к другим - значит молча соглашаться на подмену своей религии другими. В этом случае православие просто теряет свою значимость.
Виктория Никитина Я бы расширила: христианство..
я уважаю веру людей в другие религии, в том случае, если они не пытаются меня перевербовать; у меня есть своя вера, я никого не пытаюсь убедить в том, что она самая лучшая и правильная, просто каждый сам для себя должен решать, что для него хорошо и во что ему верить
да.... если это не затрагивает мою жизнь, мои чувства, мою свободу....
Sergei Roenko
Возможен нейтралитет! Давайте будем больше обращать внимание на стих с Библии! И что ты смотришь на сучок в глазе брата своего, а бревна в своем не замечаешь?
абсолютно нейтрально... у человека должна быть свобода выбора, так пусть каждый выбирает религию по душе
Андрей
Я нейтрален, да. На второй вопрос я не могу ответить, так как никогда не был фанатиком. Если логически подумать, то невозможно.
Я не думаю, что Бог и его последователи к этому нейтральны. . Ведь наш Господь-ревнитель, и мы, если любим людей, как Он любит, то должны помочь людям осознать, что Господь -есть наш Спаситель и направить на Его дорогу, к Нему, как к Источнику жизни и Истины.