Религия, вера

Когда возникает новая религия, если она от Бога, то он должен объявить адептам предыдущей, что она устарела?

То есть, он должен придти в откровениях к представителям устаревающей религии и объявить им официально, чтобы они переходили в новую религию. Иначе как они смогут понять, что теперь истина в другой религии? Ведь вокруг множество совершенно непонятных учений и каждый объявляет свой учение истинным.
Бог каждое мгновенье сдесь, с нами.
Он учит нас жизнью, а не книжками ...)
Максим Беспальчук
Максим Беспальчук
51 509
Лучший ответ
Богов много Шизофрения, Паранойя, Синдром Дауна и у каждого свои дауны, то есть верунисты
AT
Akzhan Tulepbergenova
82 186
Алексей Пащенко Ты АГМщик, атеист-фанатик
старые идолы уничтожаются, рождаются новые
Религиозные течения создают люди, так как пытаются законсервировать то Откровение которое пришло к пророку. Поэтому Иисус, Магомет ничего сами не писали, Бог общается через Живое слово.
Слава Мелехин
Слава Мелехин
8 687
Как минимум.
Анвар Сапаев
Анвар Сапаев
8 572
Это лучше делать не словами- объявлять об "устарени", а делами. Именно так было в первом веке. Тогда поклонение, которое одобрял Бог было у евреев. Оно осуществлялось в храме Иерусалима. Но в 70 году н. э. этот храм был разрушен, что свидетельсвовало о неодобрении Бога и он так и не был восстановлен. То же самое было в 7 веке до н. э. Тогда тоже храм был разрушен вавилонянами, в знак не одобрения Бога. Но через 70 лет был восстановлен. И второй момент- Бог показывал свое благоволение к Иисусу. Он мог творить чудеса, воскрешать умерших- это могло быть только с благоволения Бога. Иисус, кстати, сказал о неодобрении "устаревающей" религии: Матфея 23:37,38 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
у бога нет ни религий, ни церквей.
зато у людей есть и то и другое, причём в изобилии и противоречащее друг другу.
но бог дал нам свободу выбора, вот и не вмешивается в наши земные дела.
если бы он хотел нам дать одну истинную религию и что бы все её исполняли, неужели ты думаешь, что у него не хватило бы сил и возможности сделать это...?)) )
но если сомневаешься в силе его,
тогда пошто молишься ему и считаешь его всесильным...?)))
Че за бред?
Юрий Власенко
Юрий Власенко
1 717
Ислам-заключительная религия Всевышнего и Пророк Мухаммад (с.а.а.) последний Его Посланник. Больше религий не будет.
Наталья Третьякова Так уже после ислама сколько религий возникло: начиная от кришнаитов и кончая саентологами.

Похожие вопросы