Религия, вера

Почему крестят человека до 18-ти летия? Ведь он сам должен решать адептом какой религии он станет, насилие над человеком?

100% насилие. Это суть деятельности РПЦ
Тамара Атакишиева
Лучший ответ
Почему перед исламской семьёй не стоит таких вопросов?
Только у наших умников?
Абылайхан Темирханов Они бестолковые, поэтому террористы -смертники
вообще то правильно крестить на 40-й день от рождения
Абылайхан Темирханов Правильнее дать самому осознанно выбрать
Анжела Байер Правильно - вообще НЕ крестить.
На 8 ой день обрезание - Вы против?
Елена Елисеева
Закладывается небольшой кирпичик в фундамент построения сущьности. Потом религию можно сменить если есть реальная потребность души. Перед Богом все равны.
Андрей Ащеулов
Абылайхан Темирханов Богов сотни, Вы про какого?
Прям изнасиловали, ага.
Голух Игорь
Абылайхан Темирханов Вам виднее, Вы спец. по изнасилованиям
Потому что поставили предание человеческое выше истины. Крещение это погружение в воду символ внешнего очищения (баптизма) от грехов земных. Дети много ли нагрешили и осознают ли желание очистится? Сколько детей крестили Иоанн Креститель или Апостолы?
Отступив один раз от истины легко заблудить и во всем остальном. Так что там где предание взяло верх над истиной много заблуждений и похуже этого.
Ольга Тужилина
Дело не в 18 годах, а дело в сознательном возрасте, и в личном выборе стать служителем Бога.
Это может быть и в 17, и в 15 лет.
А некоторые и до 40 не могут решиться.
У каждого по своему.
Именно поэтому!
А то повзрослеет и решит, что ему это не нужно.... А так за него уже всё решили и сделали.
Ирина (__)
Я тоже был крешён не по своей воли, лет в 12-ть.
Хотя позже стал чуть ли не сатанистом (я не религиозный, это дабы пугать религиозных).
Я прагматик и реалист. Верю в Науку и Природу.
Поэтому сам обряд посвящения, меня ни как не трогает с моральной стороны.
Крестили - мама получила удовлетворение своей прихоти, вот и хорошо.
А дальше сам живи и развивайся.
Кстати, в школу тоже не по своей воли отдают детей!
Насилие над личностью! Да ещё какое, ведь там и начинается дедовщина!
Игорь Демиденко Смотрим, я конечно человек который, верит в бога как для помощи в душе. Но я вам скажу раз вы любите пугать верующих, вы долб*еб и скорее всего вы тот человек который пишет на ютубе против батлов атеизма и религии что бога нет, и тем самым пишете что они навязывают вам религию. Но вы не понимаете если вы написали "Бога нету одумайтесь"вы навязываете своё мнение которое верующие не хотят воспринимать. Для меня бог - это помощь духовная, меня успокаивает это всё хочу обратиться за помощью и всё. В церковь почти не хожу, а просто верю про себя.
Игорь Демиденко Я верю, но я не прошу вас чтобы вы говорили что бога нету, зачем вы это говорите? Не проще жить своей жизнью чем других, ты просто тратишь время. Не твоё дело, пусть верят если хотят. Они просто верят про себя, да это тупо когда человек сходит с ума обливать его святой водой и молиться, молитвы тебя отвлекают от всего безумия что твориться в мире БОГ отвлекает. Охото верить, бывают такие случаи что дети падают в церкви от жары и толпы, а их обливают святой водой и крестят, хотя умнее всего вынести на свежий воздух. Но я не такой я верю в бога чтобы отвлечься всё забыть, это для меня как медитация. Я надеюсь, что вы это поймёте и вы перестанете лезть в религию если вы атеист, я не против атеистов они сами хотят не верить.
Вы правы. Человек в сознательном возрасте решает, посвятить свою жизнь для служения Богу или нет.
Владимир Ким
Можно и до 18 лет, но, главное это должен быть его сознательный выбор, а не по желанию родителей или из суеверия.
Смотрим, я конечно человек который, верит в бога как для помощи в душе. Но я вам скажу раз вы любите пугать верующих, вы долб*еб и скорее всего вы тот человек который пишет на ютубе против батлов атеизма и религии что бога нет, и тем самым пишете что они навязывают вам религию. Но вы не понимаете если вы написали "Бога нету одумайтесь"вы навязываете своё мнение которое верующие не хотят воспринимать. Для меня бог - это помощь духовная, меня успокаивает это всё хочу обратиться за помощью и всё. В церковь почти не хожу, а просто верю про себя.
Абылайхан Темирханов А не проще верить в себя, свои силы, в своих детей, чем в сказки?