Религия, вера
Почему адепты каждой религии считают свою религию единственно верной, а поэтому себя-исключительными?
потому, что ни кто не хочет признавать свои ошибки.. все себя считают, не глупыми..
А если не считать, то возникнет вопрос: "Почему именно эта религия?" Если ты выбрал ее не за истину, то почему?
ну не совсем все те которые настоящие православные например считают свою религию наименее поврежденной и знают что если и попадут в рай то только после всех католиков, протестантов, мусульман и буддистов
Обычно так считают сектанты. Чем отличается церковь от секты , ?Церковь официальная юридическая организация с огромным количеством стороников, которые включает в себя целые континенты и страны. Секта, это кучка меньшенства. И, как правило, у нас это в порядке вещей, что меньшенство старается диктовать большинству. Это и в религии и в политике и прАтивные.. всякие диктуют нам кому как присаживать.... ДеРмократия мать её..
Асель Бекишева
в России православие это официальная религия, а остальные христиане- сектанты. В Америке и Европе же например протестантизм официальная религия, но никак не секта. Все эти понятия сектантства, очень географичны. При том богоизбранными считают себя и те и другие.
Потому что нет официального подтверждения с выше, причем сам же ИИсус не опроверг и не подтвердил, возможно.
А как ты хочешь? Это религия а не футбол.
Асель Бекишева
я хочу сказать что это прямой путь к человеконенавистничеству ...и как правило в скрытой форме
потому что считают себя избранными
Потому что человек эгоист до самых корней, и самые глубокие корни эгоизма заложены в его мировоззрении.
Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за не совершенства человеческой натуры. Другие религии не враги, они менее опасны для людей чем сатанизм, там - слуги князя тьмы, а здесь одно из обличий самого лукавого. Впрочем, есть и лжехристианские учения, которые опаснее нехристианских, но они уже не успеют развиться. Людям дана свобода воли, но во что они её используют? Вспомните: «святая инквизиция», индульгенции… А сколько душ погубила реформация в Европе, в ходе войн? Поэтому, по гордости этих людей, Я допустил врагу, тридцать лет усмирять их и даже проредив население наполовину, они не сразу перестали воевать! Не всякий, говорящий мне: «Господи, Господи...» войдёт в Царствие Небесное, а исполняющий мою волю, но не свою и не человеческие постановления, крайне извращенные поколениями. Примером полного отречения от своей воли служат юродивые, но это великая милость. От вас же требуется гораздо меньше. Ставить своё я, после меня. Всякий, надеющийся на себя, на исполнение дел закона и возвышающийся, будет сильно унижен, потому что, по его мнению, ему не нужен ходатай. Уже позабыли, что делами закона не спасается ни одна плоть. Вход в моё присутствие - вера, данная через покаяние. Оправдывающий сам себя - будет постыжен. Тяжкий грех - самоправедность, ибо там нет ни терпения, ни смирения, а только гордость. А теперь задумайтесь над словами: «Я не праведников пришёл спасать, а грешников». Нет праведников, где святые? Все совратились с пути, каждый ищет своего. Взываю, покайтесь — ибо грядёт Моя слава». Золотая Лестница.
На счёт первого согласен, а на счёт второго нет, не все себя такими считают..
потому что не умеют критически мыслить, а религию в которою они верят привили их родители, пра родители и т. д.