Религия, вера

Почему каждый представитель всего разнообразия церквей, считает свою религию единственно верной?

Почему каждый считает так-это то понятно. Другое дело, что в подавляющем большинстве религий, верований, церквей, конфессий нет про бога ни единого факта!
Факты только есть в Культе Карго и в фаллических религиях... самолет существует и член стоящий тоже...
Анатолий Абдалов
Лучший ответ
Закон один, как и вера, возможность служения разная, поэтому для себя - по своей природе и служение,
дабы славить Бога в разнообразии его Ликов.
Ольга Конова
Александр Грязнов Мне как человеку глубоко неверующему, очень интересно, как в современном мире происходит выбор верований человеком который полностью сформировался и развился? Ведь обычно представители разных конфессий готовы помоями поливать своих "оппонентов", включая даже СИ (только в более мягкой форме).
ПОТОМУ ЧТО СОБАКА СОБАКУ НЕ КУСАЕТ!
Анна Ли
странно было бы считать ее неверной.

Ну и видимо по той причине, что считается что истина может быть только одна. А если истин много, то видимо это и не истины
Лютеране одни из немногих, которые говорят что Церковь это не только мы....
No
Nobodys
Виктория Телиш ГАВНЮК ТЫ, а не " пастор " !
Ибо идиотами правит мир. Мир идиотами правит
F N
Передоз одной религией опасен для носителей иного культа, и этому масса примеров в истории.
Лягушата на своем болоте.
Сознание верующих формируются религиозными служащими, которые живут за счёт прихожан и потерять своих кормильцев эти люди не хотят, ибо придётся им работать, это для них облом. Вот они и внушают своим прихожанам, что их религия самая истинная. А, эти овцы и рабы целуют им руки.
Инна Кучеренко
ну а почему он должен считать другую религию верной? Почему то же он выбрал эту!
А вы найдите человека который сомневается в выбранном пути. Такой неблагонадежен для Бога.
Истинную религию можно найти исследуя Библию. Поклонению Богу выбирают не люди. Отношения человека к Богу и Бога к человеку строится на вере и доверии к тому что узнает человек и следует ли он руководству своего Творца.
Аяз Мингалеев
Правда дороже и верней !
Смотря что... Одному нужна паства, чтоб напугать огненным адом и овладеть их пожертвованиями в свой карман. Другие рады гуманитарной помощи, которую они получают из-за границы, третьи слепо идут вслед за традиционными ритуалами своей страны, чтоб не быть "белой вороной"... А есть и такие, которые не пугаются идти против всего мира, только бы познать истину и следовать ей... Каждый выбирает свой путь. Узнать истину совсем не сложно если только захотеть....
Ольга Рязанова Иоанн 10,10...Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
"Блаженны нищие духом", алчущие и жаждущие всем СЕРДЦЕМ "хл. небесного" - правды Царства Божия! (...а не НИЩИЕ животом...)
Поэтому ВОЛЯ Бога - "глас вопиющего в пустыне": Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Ибо хл. насущный (для нищего!) ЗАТМИЛ "хл. небесный, сшедший с небес" (для сынов Божиих!), который не стал для вас НАСУЩНЫМ - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: дополнение к этому вопросу!)