Религия, вера

Этично ли верующему считать свою религию единственно верной?

Юрий Крутов
веру не нужно считать. ВЕРУ НАДО ИМЕТЬ !
Ольга Ворожейкина
Лучший ответ
одназначно, тот кто не с нами, тот против нас
Ответ достойный истинного верующего дал пользователь "ГАЛЛАНТ".
Это их сущность, всё остальные - слуги дьявола или находящиеся под влиянием сатаны.
Не только этично, но просто обязательно. Иначе какая же это вера. Неэтично трубить об этом на весь мир, навязывать другим свои религиозные взгляды. Но если об этом спрашивают, надо подтверждать: да, моя вера единственно верная.
да. Только так и никак иначе.
А почему нет?
А этично оскорблять и унижать верующих?
Этично верить в Бога и не превозноситься.
так оно и должно быть
)))))
двум господам служить нелязя.. .
А вот если наоборот, то это уж, действительно не этично)
а вот хаить иноверцев.. это уж, действительно вопрос по этике.
Вера у всех одна. Выражена просто по разному.
: "Тот, кто начинает с того, что любит христианство больше Истины, затем начинает любить свою секту или церковь больше, чем христианство, и заканчивает тем, что любит себя, больше, чем других"
Этично и просто обязательно.
Думаю, что да. Это необходимо для того, чтобы убедить себя и других в правильности выбора. Это как патриотизм. Лишь бы не фанатизм, фашизм и др.
Лучшее враг хорошего. Как ни хороши разные религии только Христианство даёт спасение.