Религия, вера

Какая религия ближе всего к Богу? Адепты какой религии добрее чище искренней?

!!!erke !!!
Все религии дальше от бога
только тогда когда ты отречешся от религии и сам безовсякой религии обратишся к богу от чистого сердца с любовью он станет ближе
Надя Махова
Лучший ответ
Считаю что ни одна из известных мне религий (официальных) полностью сущность Бога не отображает (просто какие то в большей а какие то в меньшей степени)
Таня Олейник
"C религией повезло только евреям - у них она от Бога.
У всех остальных - от людей".
Френсис Бэкон, выдающийся христианский философ.
Сикхизм конечно же.
Яшкин Борис
Если бы атеизм был религиеи, то наверное атеизм, так как, только атеисты поступают по совести и чести, именно так, как тому учит библия.
Елена Баутина
От религии это не зависит.
Саша Губанов
религия от Веры так же далека, как партия от народа.
Шоип Юсупов
Буддизм.
Андрей Андрей
Ведическая культура от самого Бога и в нем пребывает... а религии люди создают для своих увы не чистых помыслов..
Сварожичи
Точно не РПЦ.
Свидетели Иеговы
естественно атеисты добрее и чище
Всех вместе и в тоже самое время никакой... Лишь те кто берут самое лучшее из религий, но не становятся рабами ни одной из них могут считаться таковыми... И таких людей обычно зовут мудрецами... Они принадлежат всем и в тоже самое время никому... Они уважают любые религии но не принадлежат ни одной из них... Потому судить о приближенности какой-либо религии к Богу невероятно сложно... Ведь к Богу приближены не религии а люди...
Притчу о самаритянине почитай на второй вопрос
какашечные органопласты
В*
Вumaмuнka *
Иштарианство! (я тож выпендрюсь умным словом, та))
A3
Aviayug 3
язычники
Lena Belz
та религия которая не отвергает здравый смысл, где практически нет догм, и где люди помогают друг другу
Никакой!
Во-первых каждая религия "гребёт" под себя, во-вторых никто не сможет определить, потому как не обладает полной информацией.
Лемурианство!!!
ислам