Религия, вера
Нет такого понятия, как другая религия или иной Бог, если человек исполнен добрых помыслов и дел, то это Божий человек,
Ибо, кто не против вас, тот за вас Лука гл.9 (50) Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые (Любовь и примирение), а худое дерево приносит и плоды худые (раздор и вражда). Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые Матфей гл.7 (17,18)
Именно это главное. Не важно кто ты - буддист, атеист, христианин - главное быть хорошим человеком!
Это человек разумныи, а доброта не дар божии, а всеголеш процес воспитания родителеи.
Борис Карпов
Доброта это врожденное чувство , просто человек не может быть иным и все , как бы его не било.
Вы путаете духовность и душевность. Добрый человек это человек душевный, а вот духовный ли?
Егор Киселёв
А не путаете вы духовность и причастноть.
регулярное посешение храмов и отправление культов не добавляет духовности.
А доброта - она ближе к любви и духовности, чем 100 постов и 10000 "Отче НАШ..."
Rowshen Durdiyew
Любящего не судят,кто много возлюбил,тому много и прощается
"При этом Иоанн сказал: «Наставник! Мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами» . Иисус сказал ему: «Не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас» .
(Лук. 9:49,50).
тут весь фокус и кроется, кто какое Имя произносит, если Имя Христа, то конечно, таковые не против нас, но если другое - извините, не так.
Бог создал все творение через Христа и Его избрал жертвой во спасение и сказал об этом через Библию - " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16).
как может быть еще кто-то? Бог оповестил всех, что только Он и никто другой.
"Один посредник между Богом и человеком - Иисус Христос".
остальные примазались, напридумали свои верования и теперь отстаивают права на жизнь их.
ну давайте признаем, что все попадут в рай, ну что там будет? как здесь на земле? такой же бардак, беспредел? вам этого надо.
у Бог этот номер не пройдет. "Что вы говорите Мне Господи, Господи, отойдите от Меня делающие беззаконие, Я незнаю вас".
(Лук. 9:49,50).
С двумя последними высказываниями несогласна
Бывает людей ломает жизнь, но у детей они сохраняют светлые души
Rowshen Durdiyew
слаба вера ваша
С определением о помыслах - согласен :)
А про "Деревья" - ну просто устаревший аргумен.
Все люди - ДОБРЫЕ! Им просто об этом редко говорят. В смысле: они редко о себе это слышут.
P.S.: Люди! Человеки! Вы - ДОБРЫЕ!!!!:)
Rowshen Durdiyew
если бы так всё было просто,то не было бы жестокости и насилия
Если ты сщитаешь, что это правда, то мне кажется, что ты не разу не был в огороде! Дерево если расстёт не по уходу, то плоды становятся гнилыми! И не важно плохое дерево или нет! А понятия другая релгие есть! Есть 3 мировых религий: Иудизм, Буддизм и Христианство! И во все эти религии люди верят! И каждый человек который верит одну из них, считает, что та религия в которую верит именно он, самая правильная и самая лучшая! Это не правильно!
Зиля Ткач
Извините клава старая не которые кнопки не пишутся! Иудаизм! Религия!
Rowshen Durdiyew
не смотри на внешнее,а смотри на суть
Алиюша С
Все религии объединяет Бог.
Светлана Барбашева
А ислам че?
Нет. Делами не возможно спастись. Только верой в Иисуса Христа.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф. 2:8,9)
Rowshen Durdiyew
причём тут хвалиться,говорят о добрых делах и не важно какой ты веры,фанатимз это раздор
Если называть бога природой то все будут "счастливы"
Rowshen Durdiyew
Бог это Мир,Любовь и Единая Жизнь
внимательно читай библию. Иисус сказал; Я есть ПУТЬ ИСТИНА и ЖИЗНЬ. Неверующий в Иисуса уже осужден. Добрые дела это не показатель Божьего человека. А вот ученье другого бога ты сюда хочешь протолкнуть. не пройдет во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА!
Rowshen Durdiyew
Иисус этим говорил,что Я принёс Любовь и живите в Любви,примеряйте и примеряйтесь,как делал Он сам,прощая всех и Любя