Религия, вера

Для разбирающихся в религии.Чем отличаются друг от друга,просто доброе дело,от доброго дела сделанного во имя Христа?

Существует нюанс)Объясните кто знает)
Отличае в последствиях для вечности.
Доброе дело является добрым и в том и в другом случае, но просто доброе дело "останется на земле", а доброе дело, сделанное ради Христа, образно говоря, складывается в небесную сокровищницу, "где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут".(Мф. 6:20)
Svetlana Nee
Лучший ответ
Насколько я помню в писании речь шла о том, что любое доброе дело, сделанное кому-то, делается для Бога.
Что могут быть за ньюансы?
Доброе дела сделанное во имя Христа идет в зачет. А просто доброе дело-не зачет.
Геннадий Юшков
Очень тонкий ньансю. Различается так что, доброе дело во имя Христа делается во имя Христа, а просто доброе дело ради себя любимых. ( читаем- ради Идолов)
Втрого варианта пока еще никто не видел?
Во имя чего-то ---уже подразумевает корысть.
Людмила Ушакова корысть это когда ЗА ЧТО ТО
для того кому помощь. ни чем. . для религии от имени которой это делалось. . пиар. реклама, повод для привлечения других людей.
Farkhat Nabiev
бескорыстие
соглашение (корысть)
Lusi Harutyunyan
Доброе дело Христа ради дает плод Духа Святого.
Все зависит и от собственных мотивов.. .
Тут 3 варианта:
1) Доброе дело, делающееся во Имя Христа, делается с ЖЕЛАНИЕМ прославить Христа (это, как правило, делают верующие) ;
2) Доброе дело, делающееся БЕЗВОЗМЕЗДНО, без надежды получить что-то обратно - это тоже хорошо, т. к. добро может быть сделано Божьему человеку
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:37-40)
3) Доброе дело, делающееся РАДИ ВЫГОДЫ - это не есть гуд.. .
А Бог видит наши сердца...
Assya **
Надо встать посреди людного места, протянуть руку и сказать: "Ради Христа, помогите нуждающемуся... "
Посмотрите, что будет, и Вы всё поймете.
Доброе дело в душе по доброму ляжет - значит во имя Христа!
Дмитрий Булов
доброе дело во имя Христа-значит делать доброе дело просто так без личной выгоды как всех учил Иисус и обычное доброе дело ничем не отличается от сделанного во имя Христа если ты сделал его по доброте душевной