Религия, вера

Какое доброе дело сделать, чтобы меньше мучиться в Озере Огненном? я не спасусь уже точно, ведь я Сосуд Гнева

Обреченный на погибель. Покаяться уже не смогу - сердце окаменело от грехов. Но, богач получил доброе в этой жизни, а я хочу наделать добра, чтобы мучиться, но хотя бы не так как богач , который крохами кормил Лазаря. Я не против кормить бедняков хорошей едой и не делать вреда никому. Но, вот принять Иисуса в свое сердце уже не получится точно 100%
Удавись. Избежишь озера огненного.
Meruert Zhumabayeva
Лучший ответ
Исчезни с этой темы, тебе зачтется.
Юлия а ты чо задержался смертный
ибо слабы и нет в нас духа святого... и ума ешо
Только Господь решает, спасёшься ты или нет. Он уже это решил в вечности. Так что не предавайся греху отчаяния и молись Господу о прощении.
Шанс на спасение есть у всех, даже у тебя!
Юлия у вас микро мосхг каторым вы как бы думаете шо думаете ...все микро это контрпродуктивно ...кавидные марсианские микроархганисьзмы
Эзотерика учит, хочешь или нет, а станешь рабом Дхармы как Бог. Вселенная тебя не спрашивает, а приказывает стать Богом.
Юлия алексей ЭТОМУ ТЯ ИЗОТЕРИКА НАУЧИЛО ТУПО ВРАТЬ О ЧОМ НЕ СААБРАЖАШЬ
Никто не ушел так далеко и не пал так низко, чтобы Господь Иисус Христос не смог его исцелить.
Salima S
А вы разве пришли на землю делать добро или зло, или принять Иисуса? Творец создал людей по своему образу и подобию, чтобы люди могли творить и созидать на земле, как сам Творец. Все что вы творите и создаете, делайте это с душой и желанием, чтобы другим это могло понравится. Если помогаете людям, помогайте это с читой душой, а не для галочки во время суда. Мы люди творцы, и все разговоры о доброте и зле, о любви и ненависти оставьте христанутым, которые ничего не хотят создавать и делать. Даже воспитывая своих детей, нужно вкладывать в них свою душу и заботу. Любить, мы и так любим ближних, это в нас заложено природой.
Можешь выдохнуть, никакого ада нет
Инга Бирюкова
Отдай мне все деньги, а лучше в ближайший храм.
"Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти грешника? - говорит Владыка
Господь Иегова. - Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил
свои пути и жил." (Иезекииль 18:23).
Татьяна Сонич
Юлия да ...это не практично
нуно поставить мне лайк...
Юлия хготово
Уберите для начала слово САТАНА в своем нике, ибо присутствие этого слова свидетельствует о несерьезности вашего намерения меняться.
Переписать на меня всё своё имущество.
;)
если есть бабло падучу бушь даволен и дажэ не вспомнишь каков он запах серы и хгиены блевотной
Bakit Baisabir
Богачь, до последнего не считал себя сосудом гнева... Если вы осознаёте свою безысходность, возможно, это Бог стучит в ваше сердце.

Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама, ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (От Луки 19:8-10)
Первое правило человека:
Не отчаивайся. Иуда раскаялся, но раскаялся с отчаянием, без надежды на прощение - и в итоге повесился.
Не надо идти по его стопам.

1Фесс. 5:8
Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,

Не всё потеряно, Господь любит вас, и ждёт. Он примет вас в Своей Церкви, где омоет вас Баней Возрождения и если согрешите, но будете жаждать исправления, и будете каяться - то ещё раз омоет в Таинстве Исповеди.

Потому что покаяние - не одноразовое действие. Оно совершается всю жизнь.