Религия, вера
любое доброе дело сделанное вами ради чего делается?
Не ради чего-то, просто добрый человек сам по себе и не может поступить иначе, к примеру
Ни для чего.
Просто удовлетворяю свою внутреннюю потребность.
Мотивация должна быть только внутренней, а ради бонуса - это уже не доброе дело.
Upd. Фигассе.. . в первый раз в РВ все ответили одинаково :)
Ради себя, это приятно.
Жизнь человеческая такая, что он должен дела делать. Поэтому, сделанное доброе дело всегда и лучше зла.
По позициям нравственности.
Увы, к сожалению, очень часто то, что кажется добром одному, для другого таковым не является. Очень часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что обладают короткой памятью.
Поэтому, на мой взгляд, неплохо было бы руководствоваться в жизни простым правилом. Например таким: есть один несомненный признак, разделяющий поступки людей на добрые и злые: увеличивает поступок любовь и единение людей - он хороший; производит он вражду и разъединение - он дурной.
Каждое доброе дело делается для чего-то своего, тут не может быть универсального принципа.
Aibek Zhumabaev
нет
Ради себя самого, т. к. получает чувство удовлетворения собой.
Ради того человека, которому оно делается. Ибо если мы будем делать ради себя, то получится так. Сегодня у меня свои дела, у меня плохое настроение и прочее, найдутся другие причины. А вот в следующий раз мне захотелось помочь.
Добрые дела, Птаха, делаются не РАДИ, а ПОТОМУ ЧТО возникает желание просто делать добрые дела.