Религия, вера
Мне подчти под 40 а я так мало добрых дел сделал, все о себе заботился, почему пришло такое понимание?
значит уже пора, время пришло!
Мне под 70 и то же самое.)))
человек мудреет с возрастом ( иногда)
Кризис средних лет
не жри горилку
Выход - созидание (творчество).
ты и пришел сюда чтобы проявить себя на физическом опыте проявить и испытать свои знания .у меня так же только в точности наоборот
говорят, что у последней черты,
перед человеком проносится вся его жизнь ...
Дима Гуменный
Вы, как себя чувствуете ? )
а добрые дела это когда солдату помогать, снаряды подносить, а то бедный надрывается...
Кризис среднего возраста. Жить нЕзачем, а умирать рано.
Спеши творить добродетель что бы во дни гонений ими можно было покрыть хоть часть ненависти. Сказал Господь
ну значит пришло время завести семью и заботиться еще о ком то кроме себя вот и всё...
Не в делах дело. Никто не оправдается делами перед Ним. Если хочешь избежать ада надо не торговаться с Богом считая свои добрые дела а знать Бога лично. На Небе сирот нет. Туда попадают только те кто на земле познал Бога. В противном случае ты после смерти посмотришь на Христа, Он на тебя и вы друг друга вообще не знаете и тогда скажет вон от Меня творящий беззаконие Я не знаю тебя. Бога вообще не волнуют дела человека, Его волнует принадлежность, ты сын или дочь или ты прохожий. Самоправедность Бога не устраивает. Весь смысл в том чтобы сдаться Богу и взирая на Христа преображаться в Него и Его праведность. А мы люди боремся с Богом, у нас мышление заслужить прощение грехов и любовь Бога через дела. Это все от гордости идет. Цена уже уплачена на кресте, никто из людей никогда никакими делами эту совершенную жертву не превзойдет. А мы мыслим по мирски что надо понаделать добрых дел и тогда боженька мной доволен будет. Бог будет доволен только тогда когда человек в сокрушенном сердце придет ко Христу весь в грехах разрушенный, такой какой есть без прекрас. Бог очищает а не человек сам себя делами добрыми отмазывает.
Так человек чему-то себя посвящает, потом не находит в этом удовлетворения или пресыщается этим до отвращения, и начинает думать, а где же счастье то настоящее, может в деланье добра для других, в любви, в служении...? Может)
У каждого человека это оосзнание приходит в разный период жизни. А у кого-то никогда не приходит.
У вас есть теперь прекрасная возможность изменить жизнь, 40 лет, это не так много.
На что вы готовы ради служения Богу?
ещё не всё потеряно
Потому что пора уже о тебе заботится скоро будет. Смотришь, а никого и нет и напомнить некому как ты о нём заботился.
а я наоборот ничего не сделал сижу как раб на солнце и пахаю