Религия, вера

Мне подчти под 40 а я так мало добрых дел сделал, все о себе заботился, почему пришло такое понимание?

Инна Ивашкова
значит уже пора, время пришло!
Николай Щанов
Лучший ответ
Мне под 70 и то же самое.)))
человек мудреет с возрастом ( иногда)
Кризис средних лет
не жри горилку
Выход - созидание (творчество).
ты и пришел сюда чтобы проявить себя на физическом опыте проявить и испытать свои знания .у меня так же только в точности наоборот
Aлла Козленко
говорят, что у последней черты,

перед человеком проносится вся его жизнь ...
Дима Гуменный Вы, как себя чувствуете ? )
а добрые дела это когда солдату помогать, снаряды подносить, а то бедный надрывается...
Никoлaй 1
Кризис среднего возраста. Жить нЕзачем, а умирать рано.
Юрий Дмитриев
Спеши творить добродетель что бы во дни гонений ими можно было покрыть хоть часть ненависти. Сказал Господь
Lela Tskhadiashvili
ну значит пришло время завести семью и заботиться еще о ком то кроме себя вот и всё...
Ыкылас Нусип
Не в делах дело. Никто не оправдается делами перед Ним. Если хочешь избежать ада надо не торговаться с Богом считая свои добрые дела а знать Бога лично. На Небе сирот нет. Туда попадают только те кто на земле познал Бога. В противном случае ты после смерти посмотришь на Христа, Он на тебя и вы друг друга вообще не знаете и тогда скажет вон от Меня творящий беззаконие Я не знаю тебя. Бога вообще не волнуют дела человека, Его волнует принадлежность, ты сын или дочь или ты прохожий. Самоправедность Бога не устраивает. Весь смысл в том чтобы сдаться Богу и взирая на Христа преображаться в Него и Его праведность. А мы люди боремся с Богом, у нас мышление заслужить прощение грехов и любовь Бога через дела. Это все от гордости идет. Цена уже уплачена на кресте, никто из людей никогда никакими делами эту совершенную жертву не превзойдет. А мы мыслим по мирски что надо понаделать добрых дел и тогда боженька мной доволен будет. Бог будет доволен только тогда когда человек в сокрушенном сердце придет ко Христу весь в грехах разрушенный, такой какой есть без прекрас. Бог очищает а не человек сам себя делами добрыми отмазывает.
Так человек чему-то себя посвящает, потом не находит в этом удовлетворения или пресыщается этим до отвращения, и начинает думать, а где же счастье то настоящее, может в деланье добра для других, в любви, в служении...? Может)
Сергей Назаров
У каждого человека это оосзнание приходит в разный период жизни. А у кого-то никогда не приходит.
У вас есть теперь прекрасная возможность изменить жизнь, 40 лет, это не так много.
На что вы готовы ради служения Богу?
Azamjon Xolmatov
ещё не всё потеряно
Арзу Хасанова
Потому что пора уже о тебе заботится скоро будет. Смотришь, а никого и нет и напомнить некому как ты о нём заботился.
а я наоборот ничего не сделал сижу как раб на солнце и пахаю