Религия, вера
Бог же добрый. Почему он будет мучить людей в озере огненном или во тьме кромешной, как написано?
Поэтому Бог и говорит нам через Библию, что необходимо нам делать, чтобы туда не попасть. Кто послушается, будут жить вечно на Новой прекрасной Земле, где уже живут послушные Отцу нашему. А все непослушные, будут отправлены на вечные мучения в геенну, горящую серой, за свои злые дела.
Во -первых -отцы тоже добрые, но однако же детей своих наказывают.
А во вторых человек оказывается там, куда он стремится всей душой.
Он никого не мучает. Наоборот: Он показывает какой дорогой нам надо идти, а мы всё норовим огородами, да в грех впасть. Вот и оказываемся в результате там, где горячо
Это домыслы фариссеев, которые исказили учение Христа
Долина Еннома (геенна) находилась за стенами Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. В геенну не бросали живых существ, будь то животные или люди, чтобы они сгорали там заживо или мучились. Также туда бросали тела казнённых преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе.
Следовательно, это место никак не могло означать невидимую область, где в буквальном огне вечно мучатся человеческие души или где их постоянно пожирают неумирающие черви. Поскольку туда бросали трупы ПРЕСТУПНИКОВ, не удостоенных погребения в памятном склепе — символе надежды на воскресение, — Иисус и его ученики использовали слово "геенна" как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или "смерти второй", вечного наказания.
Всё это согласуется с такими качествами Иеговы Бога, как справедливость и любовь.
Он там людей не мучает, а "воспитывает" грешные души....
Потому что Он, ну очень, добр. А если серьезно, то этот миф об огненном аде придумали люди, поклоняющиеся сатане.
Павел Карпаков
В Новом Завете так написано, что будут мучиться во веки веков.
Потому что реальные вечные мучения это выдумка для зарабатывания денег.
Грешники будут уничтожены навечно, и их будут только помнить с плохой стороны всю вечность.
попади эти "люди" в рай, раем уже не будет
Люди любят выдумывать
не он мучает, диавол, поэтому надо спасаться на земле
Ето написано в книге откровение но понимать ето нужно не буквально а символически. Ибо в Библии говориться что плата за грех смерть а не мучение в вогне или гдето там еще