Религия, вера
Бог Ветхого Завета - злой, Бог Новозаветный - добрый. Почему так?
Закон был дан через Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
Вовсе не так.
Бог всегда любовь.
Не хотите возмездия за грехи?
Даже потопом Бог проявил любовь к человекам.
Бог всегда любовь.
Не хотите возмездия за грехи?
Разные религии- иудаизм и христианство.
нефигасе добрый "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Мало кто знает. Мне бы тоже не хотелось рассказывать эту тайну.
Новозаветный - не БОГ, его БОГОМ назначили на Никейском Соборе в 325 году. А, в Ветхом Завете 2 БОГА - БОГ и ГОСПОДЬ БОГ!!!. Вот этот ГОСПОДЬ БОГ и творил смертоубийство.
Талгат Ажгалиев
Бред.
M#d
Котяра интересная информация однако)
потому что разные
По одной из версий, христианство (Новый завет) было придумано на основе иудаизма (Танах - Ветхий завет), но, в противовес ему. Поэтому столько нестыковок, противоречий и т. д.
там первобытный бог, дикий, как и люди. потом он эволюционировал и ветхозаветной обезьяны и стал человечным.... почти
читайте библию с правильными мотивами
Николай Синельников
Боюсь, предвзятость как раз помешает объективному восприятию информации. Читать надо беспристрастно.
а по мне ветхий завет лучше, особенно око за око, зуб за зуб.
Этот добрый бог убивает из-за денег - см. Анания и Сапфира.
Сергей Ковалев
за вранье Святому Духу (непростительный грех)
А зачем русскому человеку думать о том какие у евреев боги
Бог в Ветхом Завете ввел, то что: "око за око, зуб за зуб", как писалось выше. Но это было сделано чтобы УМЕНЬШИТЬ жестокость, т. к. в те времена могли убить за кражу и т. д.. А в Новом Завете Иисус еще больше уменьшил жестокость.
Ну им евреям злой бог, чтобы они могли убивать, а нам добрый, чтобы мы прощали своих убийц.
Бог постарше видно показал контракт, который он подписал на дахринамиллиадов лет. И напомнил ему о том, как подобает вести себя Богу.