Религия, вера

какова Божья воля на мою жизнь? какие планы Бога я должна исполнить? каков Божий план?

Напишите письмо Ему, сердечно так, искренне!
Амина Мундагалиева
Лучший ответ
не лгать, не воровать, не желать зла ближнему своему, добросовестно исполнять свои обязанности -а внешние обстоятельства принимать такие, какие будут
Это все достаточно просто. Для этого вам нужно всячески стремится стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия. Только тогда все и поймете сами!
ПОЛУЧИТЬ ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ.
"Это хорошо и угодно в глазах нашего
Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и
пришли к точному знанию истины. "-1 Тимофею 2 глава 3,4 стихи.
РАСКАЯТЬСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ И ПРИВЕСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВИИ С ВОЛЕЙ БОГА.
"Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи ."-Деяния 3 гл. 19 ст.
КРЕСТИТЬСЯ ВОДНЫМ КРЕЩЕНИЕМ.
"Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов. "
-Деяния 2 гл. 38 ст.
ПРОПОВЕДОВАТЬ ДРУГИМ О БОЖЬИХ ЗАМЫСЛАХ.
"Поэтому
идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя
Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам
повелел. "-Матфея 28 гл. 19,20 ст.
ПРОЯВЛЯТЬ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА И ЕГО ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ.
"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога"-Иоанна 3 гл. 36 ст.
Зависит от конкретного боженьки.
Нартай Жусупов
В самих этих вопросах уже содержится обман!
I5
Igor 555
Бог хочет, чтобы ты определилась, чего хочешь ты и следовать своему собственному пути.
Этого никто вам не скажет так просто.

Однако, вы можете понять это сами, если сделаете шаги в этом направлении - к Богу.
Сергей Леднев
Извините, а вы кого спрашиваете? Если нас, человеков, то извините, не мы вас создавали, чтоб планы на вас строить, и нам по-фиг вообще, есть ли вы, или нет вас вообще. А если мнение Божие хотите знать о себе, то, извините, к Нему и обращение имейте. А так, в общем плане, могу сказать: коль живы вы, пока еще, то значит есть на то воля Его, иначе вы просто не имели бы места быть. По назначению: для чего Господь вообще человека создал? А для того, что уметь все Самому и все знать, - это хорошо и приятно, но мать вашу, иногда хочется еще кого-нибудь научить, вот и создал Владыка человека, чтоб обучив его, сделать его наместником Своим в пределах тех знаний, способностей, опыта и компетенции, к каким он способен будет. А так как Господь Бог Необьятный Разум еси, то при сотворении человека Он образ и подобие его, Разума Своего, то бишь маленькую копию, ему в бестолковку вложил. А для чего? А для того, чтоб двустороннюю связь держать. Так вот вы и напрягите то место, где по Проекту у вас разум должен быть, и им вопросите Господа о том, о чем нас спрашиваете, ну а потом послушайте разумом своим, или тем местом, где он быть должен, что ответит вам Господь, и за событиями посмотрите, кои вокруг вас вершит Он, вспомните то, чему вы уже научены, пересмотрите обязательства свои, коими окружил вас Бог, и дерзайте, дерзайте во славу Божию: не знаете как? Просите Бога научить вас; не по силам вам? Просите у Бога помощи и совета Его. Ну а нам-то откуда знать, на кой хрен Он создал вас? У нас и без вас до хрена своих задач стоит, чтоб еще и с вашими разбираться. Все, к Богу, милочка, к Богу, к Господу Богу Великому и ВездеСущему. Что, не видно Его? Так, извините, и рыбка океана не видит своего, хоть и живет в нем, и ей за это человек "рыбный день" сделал, в основном в четверг. Или вам тоже, как рыбке, "рыбный день" сделать надо, типа: раз, два, три, четыре пять, - кто не спрятался, Я не виноват? :-))) Или вас к скотам мясомолочным причислить следует, кои из-за отсутствия разума пищей человеку служат? А если есть разум, то мать вашу, и используйте его по прямому предназначению его, то бишь к Разуму Великому обращайтесь, Который и есть Великий и Всемогущий, причем ВездеСущий Господь Бог. Он вам и точные ответы на все ваши вопросы даст, уж это я точно знаю, ибо мне же дал, когда я допытывался у Него, значит и вам даст, ибо знает вас еще с семени в чреслах отца вашего, и вы - произведение Его с утробы матери вашей, и никто более Его не знает вас, а вас Он, извините, и на горшке видит, и мысли ваши - перед лицом Его. Удачи вам и приятного общения с Создателем вашим. Господи! Расскажи ей о ней самой, дабы успокоилась душа ее, ведь Ты - Бог Великий и Мудрый, хвала Тебе! Прости и помилуй нас.
Yulia Graf
Воля Божия, дабы человеку было хорошо, - чтобы он исполнял весь Закон Божий, во все Времена. Вт. 10,13.
План божий - тупеть бесконечно!
На ваш вопрос ОН вам отвечает из Библии ( я вам указываю на это место в Писании) ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины...
Саша Шипилов
Воля Бога спасти тебя а твоя воля принять или отказаться от спасения
Оля Тарасова
Решите жить по совести всегда.
Саша Котов
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека.
влюбиться в маладого дьякона! ))
забей
Родить и правильно воспитать своих детей.
Юлианка ©