Религия, вера

Какова главная идея Бога? Которая должна была объединить народы, указать им правильный путь Созидания и Творчества,

Вывести на новый уровень развития и по новому уже взглянуть на окружающую действительность, что бы человек мог видеть и знать, а уже потом и верить, и придерживаться, и приумножать. Без идеи не может быть движения, как без стартёра нельзя завести машину, так и здесь. Даже Ленин провозгласил идею "земля крестьянам", потом правда большевики обманули народ, так и попы так же сегодня обманывают народ изуверски искажая учения Иисуса. Без идеи не будет ничего.
Идеи были хорошие и у Христа и структура была придумана в сооветское время неплохая. Но вопрос в том, кто заполняет эту структуру. Идея это теория, на практике наверх рвутся пассионарии и не всегда у них в приоритете мораль, мягко говоря. Кстати, идея должна принять форму концепции, плана.
Динара Бозбаева
Лучший ответ
Для идеи Б-га существенны две данные характеристики:
абсолютность и трансцендентность...
Мария Сучкова
Объединяют народы, сейчас совсем не божественные силы.
Бог обращается к персональному человеку, "стада" развивали дохристианские силы.
Оксана Холина
Любовь ,конечно.
Спасенный, причастный Божескому естеству, рожденный свыше един с Отцом и со всем призывающими Бога.
Церковь Христа - ЕДИНЫЙ организм.
В ней нет разделений на народности или земных расстояний,ничего мирского.
А обманывается народ потому, что отвергает истину,вот и обречен верить лжи мира сего.
Андрей Квашнин
Идею спасения грешных душ через искреннее покаяние.
Виталий Боков
так люди в поисках его идут кто в лес. кто по дрова. а в конце все приходят к одному
Елена Селиванова правильно, приходят к пню.
То что мы все умрём в Апокалипсисе.
Не дать созреть в себе ненормальному разуму Природы - демону, а дать созреть нормальному - ангелу
Натали Я &&& А почему ты не даёшь в себе созреть нормальному?
Цель бога - создать казус белли для оправдания издевательства над людьми.
Не желай и не делай другим того, что сам себе не желаешь.
Если все люди начнут соблюдать это нравственное положение, то всё наладится само-собой.
Angelina Shlempo
Человек должен познакомится с Богом, узнать Его намерение относительно человека и плана на будущее. Желающий жить вечно под правлением Творца , начинает следовать Его руководству, потому что человеку нужно многому еще научиться — а именно, вести себя соответственно и подобающе высокому разуму.
Царство Бога,главная идея Создателя.( Даниила 2:44). Иисус сын Бога учил своих учеников молиться о приходе Царства Бога.( Матфея 6:10). Это Царство принесёт людям мир и жизнь вечную.( Псалом 36:11,29).
Alex Sedov
"Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Евангелие от Матфея 22 глава, 37-40 стихи