Религия, вера
Каковы главные благие дела, которые должен совершать христианин?
Проповедовать Слово Божие до края земли, то что Иисус Христос есть Сын Божий и Спаситель наш.
Колян Сам-По-Себе
Сейчас это не работает.
вера и жизнь по заповедям.
Надо любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит. Надо радовать Бога своими делами, подтверждающими веру в него, потому что вера без дел мертва сама по себе. Надо любить ближних своих, делать добро и дела, угодные Богу, собирая себе сокровища на небе.
любить людей и помогать им
Приведу несколько текстов, которые помогут ответить в общих чертах.
Мих. 6,8 "О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ и СМИРЕННОМУДРЕННО ходить пред Богом твоим".
Матф. 5,44 "ЛЮБИТЕ врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
РИм. 13,8 "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ; ибо любящий другого исполнил закон."
Всё добро делать с любви.
Матф. 22,39 "возлюби ближнего твоего, как самого себя".
В этих нескольких текстах описано, как поступать и делать это из самых лучших побуждений.
Всё добро делать с любви.
В Матфея 22:36-39 написано:" Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»:
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»" Христианину нужно учиться любить, а любовь побуждает к любым хорошим делам)
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Каждый христианин должен знать что у каждой звезды в нашей галактике есть планеты. Звезд в нашей галактике 200 млд. Галактик в Видимой вселенной более 300 млд. Все ваше мышление о Иисусе оказалось ложным..!)
Колян Сам-По-Себе
Так обычно ведут себя неуверенные люди - вместо ответа на вопрос выплескивают идею не связанную с вопросом, в которой не уверены, просто для самоубеждения)