Религия, вера
Что будет с человеком, который на протяжении своей жизни совершал благие дела, но при этом не верил в бога?
Говорится ли о таких случаях в библии?
Если человек делает добрые дела, он даже не веря в Бога, хранит его в своей душе, даже сам не зная того. А можно верить в Бога, но постоянно подличать, а потом ходить всё время в церковь, чтобы подлизаться к Богу, чтобы он простил весь беспредел, и даже 500-рублёвые свечи покупают, думают, что Бог - взяточник. Думаете у них что получится? Дудки!
Товарищ Путин, уберите попов в монастыри, они толстенькие, не прокормить.
"Твёрдо вставай на Дорогу Истины, ибо другого пути к Благодати нет, и кто не рождён Свыше, тот остаётся смертным до конца его мирских дней, как бы праведен он не был.
Только тогда душа человеческая достигнет совершенства и оживит Христа в сердце своём, которого люди распяли тесными рамками закона,
а ещё более человеческими постановлениями, преданиями, передаваемым из рода в род"...
сказано- что не от бога то от сатаны. Поэтому гореть в аду ствоему добродеятелю.
Если такой человек уже умер, то Бог обещает воскресение, чтобы у человека была возможность познакомиться с Создателем и Его нормами.
Махатма Ганди, например
А Богу все равно! Главное что жил по совести и с добром. А значит и признавал закон жизни.
К сожалению, уйдут в небытие. Но ведь у них сейчас есть прекрасная возможность узнать Бога.
гы, да норм всё, главное чтобы он этого поменьше замечал, ну то что добро делает, а то это получается уже тщеславие.... Когда делаешь добро ради личной выгоды. А чё ну и + только одни хорошие дела не могут быть, даже монахи и те думают про товарищей хрень)))) . А сами добро делають)) ) . Вообщем всё хорошо должно быть. Би хэппи.
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, А ЛИШЬ ТОТ КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. - Матфея 7 : 21- 25.
" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. " - Евреям 11 : 6 .
Мы можем думать, что мы делаем добрые дела, а Бог не считает их добрыми !!!
Лучше так чем наоборот. Что толку от тех кто ходит в церковь и при том сеет зло?
Если он вообще не знал о христианстве, то будет с Богом, а если знал, и не принимал, тут всё может обернуться в другую сторону.