Религия, вера
Что будет, если ребёнок, который воспитывается в православной семье или в семье священника скажет:" Я не верю в Бога"?
мда... это настолько индивидуально, вряд ли вам дадут исчерпывающий ответ. Например у СИ, с вами нельзя будет общаться и даже руку подать. Я считаю, что детям в семьях верующих особенно сложно., т. к они автоматически принадлежат к той или иной конфессии. Ходят с мамой и папой в церковь, учат библию, молятся не будучи порой преобразованы духовно во внутреннем человеке... А если в семье родители не показывают истинный пример христианства, то тем паче... Не зря Писание говорит., -Научитесь и креститесь. //Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа... Мф. 28.19
Это его выбор. Ведь семьянины рожители не сразу христа стяжали
Ну тогда он дьявол пусть идёт своей дорогой
а если не скажет тогда что будет?
Зарэжут
В нормальной православной семье это просто станет темой для дискуссии, глубокого, осмысленно разговора. Хотя, в семье, где ребенок с детства растет в любви к Богу, такой разговор вряд ли возникнет.
Кадилом промеж глаз получит или ему свечку в не предназначенное для этого отверстие организма поставят. Хотя обычно в семьях где бог является данным, и с детства в голову в вбивается то, что он существует это врятли произойдет. Хотя упоротые верующие от такого ребёнка могут откататься или сторонится его. В библии говорится про свободу воли конечно, а неверие считается большим грехом, поэтому все зависит от адекватности родителей. Лично у меня родители православные, и иногда выполняли какие то ритуалы типа крашенных яиц и освящения вербы. Но я сам к 16 годам перестал верить в чепуху, и меня по этому поводу не задалбливают
Марина Фадина
Да большинство растущих в православных семьях подростков лет в 16 начинают срадать сомненьями и неверием - это норма. Потом, когда жизнь побьет, начнут возникать сложные и почти не ращрешимые проблемы и ситуации. Окружающие перестанут вызывать доверие и помощи особо ждать будет не от кого. Многие конечно вспоминаю, а что может и вправду есть тот самый Бог к которому можно обратится за помощью и обращаются, и Помогает.
ничего
На меня напала муха. Она пикирует, осваивает цифровые технологии, оптически воздействует на меня и выебуется