Религия, вера

Возьмем ребенка, которому с пеленок внушали, что плотские желания есть нечто грязное и постыдное, что всеведущий Бог видит

и судит каждую его гадкую мыслишку, каждый мельчайший проступок, что он рожден во грехе (первородный грех) и может спастись только в том случае, если будет неукоснительно следовать правилам, продиктованным Богом. По каким-то причинам ребенок не может полностью подавить в себе все, что считается плохим, и поэтому его тоже называют плохим. Таких детей легко заставить почувствовать, что с ними происходит нечто неладное. На деле детей вообще часто заставляют ощущать себя плохими из-за того, что они нарушают правила, принятые без их участия.
Обычно серийные маньяки из таких вырастают) Если изучить биографию из детства маньяков, то обычно их так в детстве гнобили, не любили, унижали, религиозные родители их подавляли, и т. д...)
НА
Наталья Антимонова
60 827
Лучший ответ
Неврующие все подавляют, потому что НЕ СВОБОДНЫ, зависимы от греха и живут по воле князя века сего.
Свободу от всего, что вы насочиняли в своем вопросе, дает только Христос в покаянии, только по вере в слово Божье.
Грех по определению - не правильный выбор. Какой выбор у ребёнка? Поэтому, уже изначально, возьмём ребёнка, который без греха и удовлетворяет свои необходимые потребности. (есть, пить, спать...). Унаследовал он только предрасположенность ко греху, которую развивают в нём родители атеисты, телевизор или несознательные верующие... Потакая греховным желаниям ребёнка они выращивают в нём бесов.
И умудряются обвинять в этом церковь. Вот и вся схема.
"На деле детей вообще часто заставляют ощущать себя плохими из-за того, что они нарушают правила, принятые без их участия."
Умно.
Сто лет назад, народ уже позволил бесам ставить свои правила, до сих пор расхлебываем.
Вы поймите простейшую истину!!!
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1Кор. 3.16
Бог есть Любовь. А Его голос - голос совести. Кто не слышит голос Бога, тому даны заповеди. Кто отрицает и их, в принципе, - сатанист.
Бойтесь осудить, унизить ребёнка или взрослого человека, ибо этим, вы унижаете и всё самое чистое, что есть как в нём, так и в Вас самих - Любовь.
Будьте благоразумны. Спасибо за внимание.
VL
Vladislav Lemp
60 745
зажатый, бедный, боязливый человек
зачем колечит? Это вы спросите у тех, кто создает эту ахинею

Похожие вопросы