. Если ребёнку с детства внушать, что он обязан подставлять щёки, любить врага своего, прощать должникам своим, благословлять ненавидящих его, о том, что евреи избранный народ, а он всего лишь раб божий, от которого ничего не зависит. Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а ему дано только смирение и послушание - Он должен каяться, не прелюбодействовать итп - кем вырастит такой ребёнок?
Если он безбоязненно будет платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание)
Религия, вера
Что вырастит из ребёнка, если ему всюду внушать то, что он раб и от него ничего не зависит?
Это же универсальный слуга!
Вы мне не напомните, детьми с каким воспитанием набиты колонии для несовершеннолетних? Их, вероятно, воспитывали совсем не так, как у Вас описано в дополнении к вопросу
Ребенок должен быть рабом Божьим, а нее рабом сатаны и греха.
От ребенка зависит что он выберет - жизнь или смерть, ад или рай, Бога или сатану.
Заповеди Божьи полезны и хороши. Из ребенка, слушающегося заповедей, вырастет достойный христианин.

Вы мало что понимаете в христианском воспитании. Христиане учат детей прежде всего любить Бога и людей, не лгать, не брать чужого, не гордиться, не рваться во власть, не считать деньги главным и единственным смыслом жизни. Это же вечные человеческие ценности, которые позволяют быть человеком, а не уподобляться скоту.
Вырастет сестра христианка)
какой еще раб? где вы это взяли? испорченный телефон, какой то бред услышали от глупых людей и стали повторять. вот сразу видно что вы абсолютно не понимаете и не хотите понять писания
невежественным людям свойственно кидатся в крайности многоразличные... потому что они хотят этого или нет а работают на демонов... и их предположения, утверждения, смысл жизни, цели все искажены глубинами сатанинскими... ненавидеть Бога их научил отец их-диавол.
Вы сказочники, нафантазируете себе свои миры и верите в них. У человека только выбор есть-в природу все уже заложено, человек может только принимать, брать ответственность за свои слова, мысли и поступки и нести свое - своим путем данным ему от рождения. Человек ничего сам не меняет, так как все уже меняется само собой из за возложенной на него ответственности делать то, что нужно-отсюда и мысли-я раб-потому, что изменит сам ничего не в состоянии..
почему вы выхватываете какие-то куски из Библии, Евангелие и трактуете по-своему?. В Ветхом Завете Бог дал 10 заповедей. которые были написаны на каменных скрижалях, на одной из них было 4 заповеди - об отношениях к Богу, а на другой - 6 - об отношениях с людьми. Да, там было и не убий и подставь щеку, а в Новом завете 4 заповеди о Боге трансформировались в одну - Возлюби Бога своего.... а 6 других - тоже в одну - возлюби ближнего своего, как самого себя. Неужели вы не видите иного подхода ко всему. Если отношения будут построены на любви, то никакого убий и щеки не будет. И в Новом Завете человек разумом и духовно вырос до того, что уже становится работником Бога и даже ЕГО соработником, так как Бог творит руками людьми. И десятина - эта плата за труд священника, так как каждый должен от своих трудов кормиться, а вы как думали, что только на энтузиазме впроголодь священник должен жить с семьей. Священник не монах, у него семья. В Храме есть расходы на свещи, облачение и т. д. - они откуда будут браться- с десятины.
Если будешь растить ты, то ничего не вырастет!
Воспитывайте с душой и в любви. Выбор религии-серьёзный вопрос, думаю, каждый человек его должен решать для себя сам. А вообще, характер никто не отменял, можно сколько угодно пугать ребёнка адом там или бабайкой (на свой вкус и цвет), но он просто может в это не верить и всё тут. Не угадаешь заранее. Мы все разные, благо.
НЕ бойтесь жизнь вернет любого на верное русло какими бы не снабдили ребенка принципами, взглядами в жизни он приобретет свои.
Социально неадаптированным человеком с кучей комплексов, так как его сверстники, которые наверняка воспитаны не по Слову Божему, все детство и юношество будут над ним издеваться.
О, боже! Тут слишком много веры. Я не могу представить, что с ним будет
Вы слепили всё в кучу. Аж противно читать.
Я сейчас не найду отрывки, но в Библии очень много говорится о том, что нужно быть умным, что не надо метать бисер перед свиньями и тому подобное. А это значит, что требуется включать мозг и не попадать на уловки мошенников. Подошли к Вам на улице с какой-то просьбой? Значит начните задавать вопросы, чтобы уличить человека во вранье. От Вас просят деньги на еду? Не давайте деньги, просто купите еду.
И что значит ничего не зависит? Как раз от ребёнка всё и зависит!