подставь щёку, люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп
1) жертвовать, платить десятину (дань)
2) доносить на самого себя и родных (исповедь)
3) беспрекословное подчинения (послушание)
Способен ли человек, после такой промывки мозгов, улучшить своё качество жизни? Ведь любой естественный биологический инстинкт трактуется как грех, а любая попытка сопоставить данные с реальностью, это грех вероотступничества!
Религия, вера
Кем вырастит человек, если с пелёнок ему внушать, что все его желания, это грех, а нужно смириться и подчиниться?
Будущими избирателями единой россии
Чмырём.
нормальным человеком
не знаете писаний, а говорите,... уверовавший на суд не приходит, так что веруй, и живи по своей свободной воле
священником. Как-то же надо искуплять..
Одно дело - благо; другое дело - удовольствие.
И то, и другое связывает человека и заставляет его действовать - но эти действия приводят к разным результатам. Выбирающий благое приходит к благу; выбирающий удовольствие не достигает цели жизни.
Благое и приятное равно приходят к человеку: мудрый обходит их со всех сторон и отделяет одно от другого. Воистину, мудрый предпочитает благо удовольствиям. Дурак же от жадности выбирает удовольствия.
бандитом
Бараном который смиренно пойдёт за своим пастырем...
Считаю, такой человек просто не выдержит напряжения в настоящем мире
Действительно, на первый взгляд звучит страшно и неприемлемо, сковывает по рукам и ногам, забирает свободу воли. Но это только тогда, когда действуют без осознанности, из страха, навязанных убеждений. Если начать познавать все глубже, все становится намного проще и радостнее. Ограничивая себя в малом, мы получаем намного больше, жизнь становится осмысленнее, полнее, счастливее. Мы получаем гораздо больше, о чем могли бы мечтать. Искаженное понимание писаний заставляет бояться, непринимать и спорить. Верующие, следующие таким наставлениям из страха и по невежеству, могут долгое время оставаться несчастными, проявляя ложное терпение и ложное смирение. Но, когда действуешь осознанно, все начинает меняться к лучшему. Это не значит, что ничего плохого никогда не случится. Случается разное, но всегда есть сила, с легкостью в душе принимать. И от этого всегда быть счастливым.
Терпилой
Sosa EVERY DAY EACH OTHER