Религия, вера

Атеизм превращает людей в послушных рабов - которые легко управляются плотскими желаниями - это и есть зомби?

нет
у зомби плотских желаний пожалуй нет
Алсу Фатыхова
Алсу Фатыхова
49 464
Лучший ответ
не угадала, попробуй еще раз.
Да. Они слушают зомбирующих их попов, они молятся волшебным силам, верят в чудеса загробного мира, пытаются жить по книге 2000 летней давности, написанной для рабов и скотоводов. Короче - атеисты - зомби.
Так?
Это вы о чем/?
Евгения Чайка
Евгения Чайка
82 776
Рабами делает людей жадность

К примеру жадность получить небесные бонусы.. не для того ли вы сейчас плюете в атеистов думая, что Бог вам улыбнется

Атеист тоже дитя Бога - по этому сейчас вы прежде плюете в себя

Скажу вам по секрету - атеист еще может выбирать источники мировоззрения и предпочтения

Верующий выбрать не может в 99% случаев.. он как вляпался в книжку с крестиком или арабской вязью - так и поминай как звали
Духовно все христиане - рабы, нравится им это или не нравится. А физически: обвиняет ли христианство рабство или оправдывает? Поскольку христианство было задумано как религия для рабов (а не придумана рабами) , то и отношение к рабству соответствующее. Цитаты, в общем-то, даже и пояснять не требуется. Всё и так ясно.

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много" (Лк. , 12:47).

Какой же Иисус Христос после таких высказываний защитник угнетённых и обездоленных?

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим. , 13:1-2). Это очень важная цитата. Убиваются сразу два зайца.

Первый: учтите, что противящийся ЛЮБОЙ власти (даже самой мерзостной) осуждается богом (естественно, еврейским) .

Второй: согласно этой фразе христианской церковью освящается государь. ЛЮБОЙ государь. Даже будь он полнейшим идиотом или тираном, все равно он от бога (от еврейского таки, разумеется) . Не правда ли очень удобно и выгодно для церкви и светской власти? Именно поэтому они всегда держатся спаянно.

"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение" (1 Тим. , 6:1).

"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога" (к Фил. , 4:22).

"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым" (1 Пет. , 2:18).

"Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф. , 6:5). Повиновение господам - это примерно то же, что и повиновение Христу. А свободолюбие, по христианству, - это есть невежество безумцев.

А как обстояло дело с практикой? Трудно ждать протест против рабства от христианства, построенного на таких вышеперечисленных мракобесиях. Ни одна христианская церковь НИКОГДА не выступала против освобождения порабощенных.

Как раз наоборот. Церковь всегда защищала рабство как могла.
Ирина Чепелева
Ирина Чепелева
78 180
верующие идут против природы
ну не совсем некторые же айфоны закупают!
а желания имеют разум чтоб управлять?
Вера ваша драгоценная, в загробную жизнь - тоже самое настоящее плотское желание. Инстинкт выживания.
А-ха-ха-ха! :-)))))))))))
Хотел бы я посмотреть на того, кто попробует управлять моими плотскими желаниями. :-)))))))))))))))))))
Религия превращает людей в послушных рабов, а атеист это свободный человек без предрассудков.
Света Анохина
Света Анохина
22 185
"бурлаки" своих страстей ))
ЖЫрненько: ) Тренируйтесь дальше.
Grigorii Maslov
Grigorii Maslov
15 697
я смотрю вы к атеистам неравнодушны.... аккуратнее, так верующие в наши ряды переходят... бросайте компьютер и вперд молиться
Рита, пожайлуста, задавайте вопросы почаще . Очень смешно . Честное пионерское . Не шучу . Особенно про парашют . Вы наверно не знали про запасной? Прямо анекдот какой-то . И про послушных рабов, то-же интересно .
А про плотские утехи, вы упоминули несколько раз . Такое впечатление, что их вам как раз и не хватает . И в этом вы обвиняете атеистов . Забыв, что среди атеистов много врачей психиаторов . Которые могут разложить по полочкам, ваш <<выход на сцену>> . В области плотских утех
Рита, если вы каждый день будете задавать по 5 вопросов, то успех вам обеспечен . Вы можете стать звездой на РВ . Типа Елены Воробей . Я не шучу . На ваши вопросы, по 20 ответов . А это показатель вашего успеха .
IR
Iuliea Russu
12 349
Ха-ха-ха.... Кто бы говорил про послушных рабов! Очнитесь верозомби!
Жуть какая. Неужели только вера сдерживает ваше желание потворствовать своей плоти?
Ты несколько не догоняешь сути атеизма.
Читани, что ли, Н.Островского "Как закалялась сталь".

Кстати, прототип Корчагина - автор сего романа.
Kuznetsova Galina
Kuznetsova Galina
3 288
Гасан Керимов Ну и во имя чего он стал калекой? Разве во имя людей? Нет, во имя идеи, которая благополучно скончалась, справив свое 70-летие. На примере Корчагина показано, какую силу воли может иметь человек, но в конкретной повести это как раз никому не нужный фанатизм.
Маресьев тоже показал силу воли, но он рвался Родину от врага защищать, а не ради рекордов и идей.
Достали эти тролли
Нет, это делает религия.

Похожие вопросы