Религия, вера

Всякий половой акт, который производится для плотского наслаждения не с целью зачатия ребёнка, греховен?

Только рождение детей оправдывает грех плотского совокупления. Если же Позднышев занимается сексом с женой ради плотского удовольствия, используя противозачаточные средства, то за это немедленно следует Божья кара: супруги испытывают депрессию и ненависть друг к другу, как возмездие за эти сексуальные наслаждения в постели. Именно в этом бесспорно прав Лев Толстой! И именно по этому вопросу нагло лгут многие доктора медицинских наук сейчас, и лгали они и в эпоху Толстого. Однако Лев Толстой уверен в том, что почти все люди действительно предаются плотским наслаждениям и не догадываются о вреде таких сексуальных наслаждений.
"Женщины.. . что тут еще поделаешь?! " ))
Валентин Иващенко
Лучший ответ
не греховен. Но секс только в браке разрешен, а до брака надо соблюдать чистоту.
не зря Толстого отрекли от церкви... однако
Сергей Ачкасов
Льву Толстому я доверяю больше, чем современным медикам.
Грех - это причинять страдание окружающим или себе. Остальное - не грех!!!!
Юля Коваль
у автора вопроса однозначно не всё хорошо с личной жизнью. ну, да у каждого свой выбор....
Nozir Safari
Однозначно. Дети должны быть результатом любви, а не плотского наслаждения. Секс является подтверждением любви. Секс без любви - животный секс.
Эля Кабирова
Нет, не греховен. Слушайте совесть свою, во всех ваших делах, поступках и мыслях.
Если ваша совесть не стыдит вас, не упрекает значит вы не поступаете плохо.
Можно всё, но надо знать меру !!!
Вас заклинило на одной теме. Секс между любящими супругами - счастье и радость. Близко никакой депрессии. А если собственная жизнь не складывается - не надо пытаться под брэндом библии убеждать народ в негативе вещей, которые не приносят радости конкретному человеку.
Я думаю, что это не грех. Вот, что написано об этом в Библии. .

(Притчи 5:15-23)

15Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
22Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:
23он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.
Почему греховны естественные потребности человека, такие, как секс? Зачем Бог создал людей разнополыми, дал им влечение друг к другу, а секс не разрешает?

Сначала о слове. "Секс" - это варваризм, английское слово. Сами по себе нерусские слова никому не вредят; но сегодняшнее вторжении варваризмов наподобие "секса" в нашу речь имеет вполне определенную цель. Разве мы не способны по-русски говорить о половой близости? - Но нет, слова-агрессоры, проникая в сознание наших не слишком вдумчивых сограждан, исподволь диктуют им: нормы христианской нравственности устарели и заменяются новыми, голливудскими. . .

Теперь о деле. Половая близость ничем не греховна, когда мужчина и женщина находятся в определенном состоянии - в браке. Когда же половая близость становится надругательством над браком, нынешним или будущим, разрушением и гибелью брака и личности, - тогда она, разумеется, греховна.

Брак, созданный и благословенный Господом, служит для взращивания и умножения любви между людьми. Но люди, к сожалению, злоупотребляют полученными дарами - и от этого неисчислимые скорби. Возьмите пример: пусть у вас есть автомобиль. Если он ваш - прекрасно, он принесет вам радость и пользу. А если вы его угнали - в точности такой же автомобиль, только не ваш, а краденый - от него одно зло, вы понесете наказание по заслугам. Половая близость без брака - краденая.
Да, но с точки зрения медиков, плотское наслаждение благоприятно влияет на здоровье.
Анастасия
Интересное мнение. Но например я занимаюсь сексом с мужем не только что б помириться после соры. Мы же не каждый день соримся) ) далеко не каждый.
Не стоит воспринимать великого художника русского слова как учителя жизни. Литературный талант не делает человека безошибочным в вопросах духовности. Не зря же Церковь засвидетельствовала неправославный характер мировозрения писателя. А "Крейцерова соната" даже в художественном отношении слабее других произведений Л. Н. Толстого.
В вопросе зафиксирована точка зрения на вопрос, которой (теоретически) придерживался блаженный Августин и, вслед за ним, значительная часть католических богословов. Православные рассуждают мягче: цель секса- не только деторождение, но и укрощение страсти, и выражение любви, привязанности, единения и единомыслия.
Ve
Vetall
Если вы будете убеждать себя, что для зачатия, тоо не греховен
#kayrat# Tyktibaev
Да что вы. конечно же нет. В браке сексуальные отношения нужны прежде всего супругам. зачатие детей есть лишь причина или последствие (как хотите) . Существуют тысячи семей . которые никогда не смогут иметь деттей, но это же не значит, что они прекратили всякие отношения в постели.
Секс с супругом\супругой для вас благо. Иначе супруг\супруга начнут искать удовольствий на стороне. Оно вам надо?