Религия, вера
Сейчас многие ходят в церковь и крестят детей только потому, что это модно, а на самом деле они вряд ли верят в бога.
Намного ли они лучше, чем те кто не верят и верующими не притворяются?
Все одинаковые выходцы из совка, с иллюзией что власть, бог или добрый дядя должны им по гроб жизни, и с громадным стремлением покопаться в белье соседа. А пропаганда религии - лишь способ разделить людей на верующих и неверующих, чтобы высосанные из пальца конфликты отвлекли их от реальных проблем.
Не сейчас.. . так было всегда.
Они на самом деле - такие же люди.
Поинтересуйтесь отменой обязательного причастия в армии РИ.
Они на самом деле - такие же люди.
Да, крещение детей это пустой обряд, не имеющий основания в Писании.
"Я не ненавижу сплетни в виде версий", --отвечает Владимир Семёнович Высоцкий
в своей замечательной песне "Я не люблю"..
они не знают, что телесного воскресения не будет!
щоб не бути білою вороною вони готові робити все як усі
вопрос не в том кто лучше. веруящая вы или нет - это не признак лучшести. Верующий ничем не лучше неверующего. И наоборот. Это разные мировоззрения. О чем здесь спорить. У каждого свое мнение. А ребенка крестят чтоб у него Ангел-хранитель был
Жазира Исмагулова
Почему-то никто из знакомых про ангела не заикался. все ответили что-то типа: "Не знаем, просто так все делают". И православием никто из них не отличается.
ошибаетесь.. . Люди верили и верят и спасаются и о духовном, нравственном здоровье своих детяй заботятся.
Жазира Исмагулова
Рейтингодрочер?

в рпц это традиция такая ни как не связанная с таинствами Евангелия.... если бы они знали что своим "крещением" младенцев оскорбляют Бога
ретуал это привязка к какой либо группе!
не надо больше крестится, уже новая религия есть!
простите а вочто вы верете когда вам плохо кого вы просите о помощи
Жазира Исмагулова
Так и хочется ответить, что в граммар-наци... Ну да ладно. В себя я верю. И рассчитываю только на себя.
Знаете, по себе не судят
Жазира Исмагулова
А где вы, собсна, прочитали, что я в церковь хожу, м?
Я сам неверующий
и не люблю я религии,
я не понимаю и считаю неправильным когда крестят в детстве, а то что ходят в церковь
веруны на самом деле очень лицемерные, двуличные и льстивые
Религия - это лживые и вымышленные сказки
и при помощи религией хорошо управлять людьми и массами
да это модно стало крестить, ходить в церковь,
религия - это опиум для народа особенно хрестиянство и ислам
лицемеры ещё те
и не люблю я религии,
лицемеры ещё те