Религия, вера
Есть ли бог на самом деле? Лично я не верю в бога.
все это байки дебилов верунов.... лично я верю не только в "Бога", я верю в людей, в то что я сейчас есть и в то что я живу, в то как процветает мир, эволюционирует.... я не ограничиваюсь в одном лишь "Боге" или вообще не в чем другом, я человек который живет и живет просто чтобы жить
Петр Черников
Вот это хороший ответ)
Есть ли бог на самом деле? Лично я не верю в бога. круг забот мешает вере. поворот к забытой вере наступает у порога.
Бог дал выбор - и в результате принудил одних считать родным испанский язык, других - арабский, третьих - английский, четвертых - русский и т. д. И акцент никто не отменял.
Марина Кудрявцева
22. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
(Св. Евангелие от Матфея 13:22)
НЕ могу верить так как воцерковленные люди, но уверена, что все не так просто, как считают атеисты Все- таки что-то есть, какой-то Высший разум
Шолпан Белгожаева
Утверждение "Бога нет" - супер-упрощенная позиция атеистов)) Некоторые действительно так примитивно и думают. Но за атеизмом может скрываться сложная философия... из серии "как вообще определять фразу «Не существует»", "что с того, если он есть, но никак не влияет на нашу жизнь", "может он и есть, но его существование очень маловероятно, поэтому пока скажем «Его нет»" и т. п...
Марина Кудрявцева
Есть Бог! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Солнцу от этого ни холодно не жарко, а вам может быть жарко.
Петр Черников
Жарко всегда бывает когда на улице +30
есть.
Петр Черников
Противоположность этому - нет
Раз не веришь - значит нет.
Марина Кудрявцева
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не кричи так громко..
Петр Черников
Я не кричал, а написал текст.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Петр Черников
А кто создал бога? А кто создал того кто создал бога? А кто создал того кто создал того бога? Говорить о том что все это создано богом - глупо. Просто взяло и сформировалось так.
- Сёма, у меня вскочил чирьяк!
- Что, на самом деле?
- Нет, рядом...
- Что, на самом деле?
- Нет, рядом...
доказательств существования бога НЕТ.
Ваше неверие не определяет Его отсутствие.
НЕ верите - ваше право. А я видел его действия и верю.
Он в тебя тоже не верит.
Как солома что вчера красивая на поле стояла завтра как навоз в земле гнить будете и не чего не познаете.
Будете примером другим как не стоило поступать .
Петр Черников
Он в меня не верит только по 1 причине и эта причина заключается в том что - бога не существует.
бог я
Петр Черников
Так вот кто всевышний)
"Есть Бог или нет"
Беседа на ТК ТОНУС, г. Сергиев Посад (1999) Проф. А. И. Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=VwTPqDK_yvY
Марина Кудрявцева
Спаси Христос!
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
Вот как устроена система клеточной сигнализации: https://www.genome.jp/kegg/pathway/hsa/hsa05200.png
«Жак Фреско рубит правду» ...в том числе и о боге))
Это ваше право верить или не верить...
Думаю, это Бога совсем не волнует...
Вопрос в другом, будете вы соблюдать законы духовного мира (Божественные законы) или нет!?!?
Часто люди говорят, что верят в Бога, но законов не соблюдают, а потому страдают больше чем атеисты!!!
;-)))))
Думаю, это Бога совсем не волнует...
;-)))))
Петр Черников
Выдуманное существо не может волноваться. Почему скажем к примеру веру в пришельцев считают бредом, а веру в бога праведным путём?
Вы есть на самом деле?
Петр Черников
Я есть.
Бог есть и будет всегда, независимо от того, кто и что думает.
Петр Черников
То что вы называет богом - плод вашего воображения и слабости. Не надо выходит за эти рамки
Марина Кудрявцева
Истина! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А я не верю в пенсию
Да какие твои годы...
Петр Черников
Годы тут абсолютно не причём.
Мир никем не задуман и никем не сотворен. Творца как личности нет.
А боги вполне могут и существовать - как более высокая по сравнению с людьми форма существования сознания.
С т. зр. буддизма, дело обстоит именно так)
Петр Черников
Это зовут не богом, а пришельцами и прочей хуентой.
А в какого именно бога вы не верите? Скорее всего того бога, в которого вы не верите, действительно не существует. Но все таки Бог есть.
Петр Черников
Вы зашли в тупик
Марина Кудрявцева
Конечно, Бог есть! А ещё привидения, полтергейст, демоны и прочие зелёные человечки. Психиатры всё это уже давно доказали! И даже лечить немного уже научились.
Петр Черников
Ага и баба яга
Марина Кудрявцева
Есть Бог!! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Бог есть.
Петр Черников
Или нет?
Правильно делаешь что не веришь
Марина Кудрявцева
Нет, он делает неправильно..
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
На самом деле Бог есть. Вера в Бога - личное дело каждого.
Марина Кудрявцева
Бог все создал! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)