Религия, вера
Что значит, лично для вас, верить в Бога ?
Для меня Бог реальная духовная личность. Он создал все, что нас окружает и нас в том числе. В Библии описана причина, почему мы не живем так, как замыслил Бог. Так же сказано, что он вмешается в дела людей и наведет на земле порядок. Исследуя пророчества из Библии, я убедилась, все что Бог обещает, все исполняет. Поэтому я доверяю, Слову Бога Библии.
Верить в Господа Бога в своей Душе, а по чьей-то указки!
для меня - соблюдать заповеди
и уметь ладить с людьми
верить всем сердцем и всей душою и любить ближнего как самого себя, заботясь о них
Жить.
Религия несёт очевидное Зло по нескольким причинам.
Первая причина: она убивает в человеке самое ценное что у него есть – Разум, подменяя его суррогатом из догм, предрассудков и откровенной лжи. Она внедряет в мозг человека некую матрицу, виртуальную плату, после чего человек теряет способность мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Отныне за него это будет делать та самая матрица-плата.
Вторая причина: религия поощряет эксплуатацию человека человеком. Во все времена сильными мира сего народу внушалось: «мы все тут страдаем за наши грехи и грехи наших предков. Если ты беден, несчастен и болен, значит, заслужил это, а если богат, здоров и счастлив, то либо это награда бога, либо напротив, признак того, что он отвернулся от тебя и не совершенствует больше страданиями. Мы богаты, счастливы, так не завидуй нам, поскольку нас наградил бог, или же напротив, наказал. Смирись, ибо смирение и терпение вознаграждается на том свете. Не стремись тут, на Земле ни к чему, ибо здесь всё преходяще». Очень удобно для того, чтобы превратить невежественные массы в толпу покорных рабов, ведь те, кто проповедовал подобное, совершенно не стремились уходить в монастыри, отказываться от богатства и власти. Вот почему христианство было принято на ура в древнем Риме. Властители, поначалу подвергшие его гонениям, затем быстро смекнули, что нет другого более надёжного способа управлять темной, непросвещенной чернью.
Из вышеприведенной причины вытекает причина третья:
Религия превозносит всё слабое, болезненное, ущербное и враждебное Жизни. Чернь, как это ни странно звучит, охотно позволила себя дурачить. Ведь, не имея никакой возможности улучшить свою унылую, ужасную жизнь, бедняки и рабы получили возможность тешить себя надеждой на лучшую жизнь в ином мире. Этот самообман явился прекрасным обезболивающим от всех страданий мира. С тех пор в сознании низов укрепилось следующее: раз мы здесь страдаем, значит, страдаем не зря. (Чтобы легче перенести страдание необходимо было придать ему смысл, а смыслу сакральный окрас). Значит, бог таким способом излечивает нас от несовершенств, значит бог не оставил нас и значит, бог любит нас. Отсюда последовало вот что: раз бог совершенствует людей страданиями, то он посылает страдания только тем, кого любит и значит, к богу близки только те, кто несчастен, страдает. С тех пор пошло и поехало: всё, что красиво, здорово, счастливо, всё что полно Жизни, то есть, всё, что от этого мира – то не от бога. От бога только то, что больно, что страдает, что похоже на нас, униженных и несчастных. Так стали возникать монастыри, ведь для того, чтобы приблизиться к богу, нужно уйти от этого мира, который якобы захвачен сатаной и враждебен богу. Так люди придумали и оправдали всевозможные формы самоистязания: посты, затвор, обеты молчания, кастрацию, обеты безбрачия и пр. Всё, что связано с миром, что несёт в себе Здоровье, Красоту, Радость отныне было объявлено грехом. Радоваться мирскими радостями – грех. Предаваться плотским удовольствиям – грех, ведь плоть так тесно связана с этим ненавистным миром, который доставляет нам столько страданий. Органы деторождения, физическая близость – грех, ведь это всё Жизнь и Радость, а бог униженных, несчастных не любит Жизнь и Радость.
Богу верить, событиям и состояниям своим
Ощущение жизни, но это не передать словами.
aka Diesel Оракул (72355) 16 минут назад
____________________________________________________
Evgenii Sobolev
ничего нового ты ( нечестивец) не написал!!! все это освещено в научном коммунизме. Что ты скажешь на ТО? когдв немец стоял у МОСКВЫ Г. К. ЖУКОВ призвал и направил в окопы монахов в рясах и с крестами?... а немцу не помог их оккультизм?... да простит тебя АЛЛАХ!... если тебе повезет!!!! какие будут твои СЛОВА на смертном одре?
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Evgenii Sobolev
собери всех ученых и докажи! что ты произошел от обезьяны! обьясни всем как чел стал РАЗУМНЫМ!... НИЧЕГО И НИКТО НЕ СМОЖЕТ УТВЕРЖДАТЬ ОБЬЕКТИВНОГО! по крайней мере на день сегодняшний. Антимонии нести все горазды. оправдывая свою нечестивую жизнь цитатами из научных трудов
верить Богу
Стремиться к Лучшему в Себе. Если очень кратко)
Evgenii Sobolev
да поможет тебе твой БОГ!
кроме веры в то что он есть и в то что его нет,
существует метод познания того что есть на самом деле.
Для меня "Бог Есмь Любовь". Т. е. веруя в Бога люди верят в Любовь. Человек учится любви всю жизнь, именно для этого человек приходит в этот мир: "Что бы познать Бога в себе и во всем остальном". Бог испытывает человека. И что бы пройти весь путь, человеку даны заповеди. Для меня верить в Бога, значит жить...
Через веру получаем обещанные блага Бога-Его качества становятся нашим достоянием, и божество входит в нас и преобразовывает нас- в богочеловеков, но имеюшие кротость и смирение чтобы не возгордиться. над остальными-пояс защищающий разум верующего.
Приобрести дающие жизнь знания в наших силах
Кто-то может подумать, что приобрести знания о Боге и Христе не в наших силах. Безусловно, знаниям о делах рук Творца нет предела. Но, проводя связь между «познанием» и «вечной жизнью», Иисус не имел в виду познания в астрономии или какой-то другой науке. Книга Притчей показывает, что основа «познания о Боге» — это «слова» и «заповеди», которые мы находим в Библии (Притчи 2:1, 5). А в Иоанна 20:30, 31 об Иисусе говорится, что написанного о нем в Библии достаточно, чтобы мы «имели жизнь».
Следовательно, в Слове Бога можно найти все, что нужно знать об Иегове и Иисусе Христе, чтобы приобрести вечную жизнь. Библия — уникальная книга. Создатель вдохновил ее написание таким образом, что даже необразованные люди с ограниченными возможностями могут приобрести достаточно знаний для достижения вечной жизни. А люди, которые все быстро схватывают и не страдают недостатком времени и средств, всегда найдут что-то новое в Священном Писании. Если вы смогли прочитать эту статью, значит, у вас есть способность учиться. Но как пользоваться этой способностью?
Как показывает опыт людей из разных стран мира, самый лучший способ приобрести знания о Боге — лично изучать Библию под руководством того, кто уже имеет такие знания. Как Ной старался делиться знаниями со своими современниками, так и Свидетели Иеговы готовы прийти к вам домой для обсуждения библейских вопросов. Они могут воспользоваться брошюрой «Что от нас требует Бог?» или книгой, уместно названной «Познание, ведущее к вечной жизни» *. Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога. Итак, что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Сколько времени на это потребуется? В упомянутой выше 32-страничной брошюре, переведенной на сотни языков, всего 16 коротких уроков. А если вы можете выделить на изучение около часа в неделю, то при помощи книги «Познание, ведущее к вечной жизни» за несколько месяцев вы сможете познакомиться с основными учениями Библии. Эти публикации многим помогли приобрести немало знаний и развить глубокую любовь к Богу. Тех, кто по-настоящему любит Создателя, он вознаградит вечной жизнью.
Действительно, приобретать дающие жизнь знания в наших силах. Эти знания вполне доступны. Библия, полностью или частично, переведена более чем на 2 000 языков. Свидетели Иеговы в 235 странах и территориях с удовольствием оказывают личную помощь в изучении Библии и предоставляют библейские публикации, позволяющие углубить свои знания.
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Илья Трофименко
Из Библии?
Верить в бога значит быть глупым, ведомым и слабым человеком
Evgenii Sobolev
А ТЫ ШО ДЮЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УМНЫЙ И СИЛЬНЫЙ?
и веришь (пойми что ВЕРИШЬ!) что ты произошел от обезьяны?
Для меня верить в Бога-все! Когда знаешь за тобой стоит кто то, людям может быть ты не нужен, но ему нужен
П С сейчас один умник напишет: у тебя просто проблемы со психикой