Религия, вера

Почему старые люди, которые жили интересной жизнью, повидали много разных людей, были в разных ситуациях, верят в Бога ?

Лена Леонова
У меня есть пожилая знакомая, которая верила в бога в детстве, но с каждым днём её вера ослабевала. К старости она даже возненавидела все религиозные конфессии, потому что стала интересоваться наукой. Для каждого человека отношение к религии меняется по разному.
Ирина Рожнева
Лучший ответ
..на войне атеистов нет.
Нурлан Мукышев
Лизка Суворова Атеисты не воюют.
Надеются его казнить за пережитое.
San Jun
И молодые люди, солдаты, которые сидят в окопах искренне верят в Бога.
Пример обратного Невзоров. И в политике был, и в прессе, и стреляли в него, а черта с два верит.
Потому что они мудрые.
Есжан Апашев
верят все, но не в согласии с точным знанием. Мало тех кому истина открывается сэр. Исаия 29: 9-14
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
осмысление прожитого ведет к пониманию, что за всей жизнью стоит Высший разум, который всех и все сводит и все уравновешивает
Это скорее зависит не от возраста, а от того, есть у человека духовные потребности или нет)
Алина Фомина
Потому что боятся взять ответственность за себя.
Наступает время, когда человек становится слабым и немощным. Мы и родились такими... но тогда у нас были родители, они могли нам помочь, и что-то пообещать. А у стариков этого нету. И я не осуждаю их, когда они начинают верить в сказки.

Знаешь поговорку - "Что мал, что стар..."

А вот когда человек в 20-60 лет верит в глупые религиозные сказки - вот это идиотизм!
Алиса Шайхутдинова бабы о своём
об ответственности
гыгыг
вот хороший вопрос, не люблю на религиозные темы отвечать, но попробую. Фишка не в возрасте, а в том, что повидали людей, побывали в ситуациях, это опыт называется, опыт можно как тут в ответах пишут и на войне и просто по молодости в куче жизненных ситуациях получить, а чем больше опыта, следовательно и знаний, а следовательно система становится сложнее, а чем сложнее система тем больше она способна понять, представить или предположить.. ну и как неизбежное приходишь к пониманию что бог есть.. не суть какой и как его зовут, кто то расшифровывает бог как биологически организованная гармония, да почему бы и нет.. и не смешивайте веру в бога с религиями и тем более церковью.
Иван Николаев
Потому что Бог есть!
Davron Karimberdiev
А то прям вы не верите в бога.
Старческая деменция, а бродяжничать по миру - не значит побывать везде.