Религия, вера
Почему сейчас в семьях столько измен? Зависит ли это от веры? В семьях, где люди верят в Бога, изменяют меньше??
Там вообще не изменяют . Люди знают зачем живут)
Мария Т
полностью согласна, у меня много знакомых семей верующих. там о измене не может быть и речи
Верующие не изменяют)
Думаю что и в семьях, где люди верят в Бога тоже изменяют, но в таких семьях наверно реже, всё таки ...
Сергей Лисов
Марк вы не правы, в веруюющих семьях если они верующии, измен нет. У меня много друзей верующих семейных пар, поверте мне у них по 3-е по 4-ро детей им не до измен.
Вы что изменяете?
вы свою семью в множественном числе зачем? у меня в семье лад и уважение
К сожалению, многие из нас НЕОСОЗНАННО копируют то, что видят на экранах TV...
Мария Т
Добрый вечер Степан, он стоит для мебели) я его почти не смотрю, только новости
Александр Прищепа
Канал Дискавери Вам чем не угодил? Или Вы думаете, что тоже можно что видишь там копировать?
Верующий в силу Божию и измена - несовместимые понятия ...
Но к сожалению, среди сегодняшних плотских и эгоистических людей, которые то ли ради моды, то ли по привычке называют себя верующими - и измены и разводы, увы - не редкость ...
Следует среди верующих искать Верующего )))
Люди.... любящие удовольствия и не имеющие естественной привязанности. В семьях- где серьезно относятся к требованиям Бога- измена- очень большая редкость.
Всё зависит от таких как Вы Вероника. Если ты хорошая то муж вряд и сбежит к другой. Это факт и не нужно на него сердиться.
Сергей Лисов
Вы не правы, очень даже часто мужья ищут экстрима и уходят от очень хороших женщин. Отгуляют, а тогда просятся назад.
Зависит от людей. А религией только прикрываются. Сама видела как одна такая набожная и верующая, где секс только в браке позволен, разбила семью в том же собрании, где и сама, потом этот брошенный муж часто у ней ночевал, потом и свадьба. Не прошло и года - разругались и стали жить раздельно. А потом и развод. Вот теперь часто опять с ночевкой ходит, типа сына проведать. И они вдвоем так же на сорания ходят, такие все святые и хорошие.
влияние америки.... модно так сказать....
Теоретически если есть вера и любовь к Богу и свет в душе у обоих, то такие уроки как измена двум душам не нужны. Но веры и любви к Богу в большом количестве сейчас мало есть у кого. (это вообще в мире)
Кроме того если один человек развивает себя духовно (т. е. повышает свои вибрации) , а другой нет, то они со временем становятся уже разными люди. И вместе им просто уже сложно.. . и не интересно.
Общество уже не исправить и последнее время, в котором все преступления будут учащаться, и Божьи суды будут следовать чередой, и одна третья часть людей умрет от бедствий. Четыре всадника будут чаще сменять друг друга.
Не изменяют, если любят.. . В другом случае никакая вера не поможет
Цензура и фильтрация тв, поможет решить эту проблему для будущих поколений.
А в семьх где верующий один создаётся напряжённая обстановка.
У меня такое мнение, что многие верующие как раз самые большие грешники, у них главное вовремя покаяться, совершить обряды, чтобы отмыться от греха и дальше по новому. У нас сейчас почти все считают себя верующими, ходят в церковь, молятся, но зла и безнравственности становится всё больше. Можно не изменять но жить как кошка с собакой.
У нас пастор недавно женился. Они с супругой хранили чистоту до дня свадьбы, даже не целовались. А знакомы были уже много лет. Вот с этого все начинается. Если до свадьбы куча случайных связей, то и измены не за горами.
Бонни Бинни
бедный пастор-онанист!.. 8-) наконец то он избавился от своей дурной привычки - стал трахаццо как все нормальные мужики!.. 8-))
Сергей Лисов
Согласна с вами на все 100 %.
все просто и понятно.. измена это смертный грех... заповедь не прелюбодействуй ...кстати гражданский брак это и есть одна из розновидностей блуда
в семье где есть вера в бога не изменяют и учат этому своих детей. а в семье в которой есть измена говорит о том что люди не только не любят друг друга но и не уважают.
Измена есть там, где человек живет для своих страстей и желаний, у верующих есть четкое понимание: для чего они живут, и в их жизни нет места глупостям. Если уж встретится измена среди верующих, то их можно считать неверующими.