Религия, вера

Считаете ли вы что не религиозный человек будучи очень верующим. совершая благие дела, но не имея религи не будет в раю.?

Считать будет Бог. Написано: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Albero Mebel
Лучший ответ
Рай это мир, в котором норма поведения это соблюдения десяти святых заповедей.
Верит человек в Бога или не Верит - не суть важно, важны нормы жизни.
Не религиозный человек, будучу верующим во что? В науку? Точно в рай.
Антон Гулюта
У нас ни одно доброе дело безнаказанным не останется
Лариса Низина
верующему человеку глубоко ложить на религию
Благие дела это очень хорошо, но этого мало. Нужно знать что конкретно требует Бог от своих разумных творений, и соответствовать этим требованиям. В чем воля Бога и исполнять их.
Нет, не считаю. Главное вера в Бога, а религия - это вспомогательный момент, просто путь. Но если человек способен полностью предаться Богу без религий, то....
Я считаю, что принадлежность к вере не имеет никакого значение - важны лишь поступки, мысли и желания - составляющие нашу карму. И от этого зависит - эволюционируем ли мы или нет.. и судьба наша в будущем.
нет не гони, Богу нужна только твоя вера- религия фигня, которая исказила весь старый завет
мусульмане сказали мне что даже очень нравственный и добродетельный человек в случае его смерти в неверии обречен быть в вечном аду а безпонтовый жид олигарх или еще кто умерев в вере станет им собратом в вечной жизни это же говорят и православные. Ни один нормальный человек сочтет это кощунством но не религиозники эти субчеловеки считают это нормальным. боги диктующие такие кощунственные тексты вероятно хотят либо проверить людей и выявить из их среды шлак вроде верующих или наоборот вот в чем вопрос