Религия, вера
Почему христиане считают своих предков, язычников - варварами, поклоняющихся сатане? А крещенье огнем это благое дело?
Потому что язычники и были варварами. Что касаеться крещения огнем, то это не правда. Было совсем все ни так как вы этого хотите.
Руслан Гриньков
О, прям так хочу, безумно мечтаю....не я это в учебнике истории написала
Вы вооружитесь мудростью .. собака лает - караван идет.. .
у окупантов которые под видом христианства еще много найдется поводов для унижения наших достоинств. . так что не отчаивайтесь
скучно не будет
Стыд в Духе и есть пламень адский, что сжигает души осознавшие греховность свою
крещение огнем название образное ...когда человек проходит через большие беды.... у кого то это несчастный случай и реанимация у кого то еще что то.... Иоан креститель сказал ...если я крещу вас водой то Он вас будет крестить огнем ...есть 4 крещения духом, водой, огнем и силой ...
Руслан Гриньков
Я имела в виду сожжение идолов языческим, силой заставляли принимать христианство
Я думаю они никак не считают-они думают так как скажет церковь.
Стандартная психотехника - византийские штучки
Почему язычники предали христианство веру отцов? Не помнят совоих дедов и прадедов? иваны роства не помнящие. Сколько поколений назад можете назвать ?
Заигрывания с бесами ни к чему хорошему не приводят.
Руслан Гриньков
ПО-моему вы либо слова местами перепутали...либо я не understand))
Для начала хотелось бы посмотреть на истинного христианина, признающего, что его предки были язычниками.))))
Руслан Гриньков
ВЫ знаете, а я общалась с таким человеком, даже страшно стало....Вроде бы взрослый человек, а такие вещи говорит
Предков своих варварами бескультурными не считаю - это Вы зря. А по поводу язычества как поклонения сатане.. . Понимаете, если объекты поклонения той или иной вариации язычества реальны, а не просто бабьи басни. Т. е. эти духи и "боги" реально существуют, то:
1. это по-любому не Бог-Творец (они и не претендовали на это)
2. а ангелы Божии поклонения себе и жертвы себе не принимают, а значит эти товарищи.. . совсем с другой стороны.
Это, кстати, ничуть не камень в огород предков. Верить как язычник проще - оглянитесь вокруг.
А крещение огнем - дело не благое: )