Религия, вера

Почему христиане считают своих предков, язычников - варварами, поклоняющихся сатане? А крещенье огнем это благое дело?

Потому что язычники и были варварами. Что касаеться крещения огнем, то это не правда. Было совсем все ни так как вы этого хотите.
Зита Рысбекова
Лучший ответ
Руслан Гриньков О, прям так хочу, безумно мечтаю....не я это в учебнике истории написала
Вы вооружитесь мудростью .. собака лает - караван идет.. .

у окупантов которые под видом христианства еще много найдется поводов для унижения наших достоинств. . так что не отчаивайтесь

скучно не будет
Сункар Аскар
Стыд в Духе и есть пламень адский, что сжигает души осознавшие греховность свою
крещение огнем название образное ...когда человек проходит через большие беды.... у кого то это несчастный случай и реанимация у кого то еще что то.... Иоан креститель сказал ...если я крещу вас водой то Он вас будет крестить огнем ...есть 4 крещения духом, водой, огнем и силой ...
Петр Дудник
Руслан Гриньков Я имела в виду сожжение идолов языческим, силой заставляли принимать христианство
Я думаю они никак не считают-они думают так как скажет церковь.
Данил Хасанов
Стандартная психотехника - византийские штучки
Айгуль Хасен
Почему язычники предали христианство веру отцов? Не помнят совоих дедов и прадедов? иваны роства не помнящие. Сколько поколений назад можете назвать ?
Заигрывания с бесами ни к чему хорошему не приводят.
Руслан Гриньков ПО-моему вы либо слова местами перепутали...либо я не understand))
Для начала хотелось бы посмотреть на истинного христианина, признающего, что его предки были язычниками.))))
E!
Ellinka !!!!
Руслан Гриньков ВЫ знаете, а я общалась с таким человеком, даже страшно стало....Вроде бы взрослый человек, а такие вещи говорит
Предков своих варварами бескультурными не считаю - это Вы зря. А по поводу язычества как поклонения сатане.. . Понимаете, если объекты поклонения той или иной вариации язычества реальны, а не просто бабьи басни. Т. е. эти духи и "боги" реально существуют, то:
1. это по-любому не Бог-Творец (они и не претендовали на это)
2. а ангелы Божии поклонения себе и жертвы себе не принимают, а значит эти товарищи.. . совсем с другой стороны.
Это, кстати, ничуть не камень в огород предков. Верить как язычник проще - оглянитесь вокруг.
А крещение огнем - дело не благое: )