" У наших предков было ведическое мировоззрение, как я уже писал выше, это не было религией. Так как суть любой религии сводится к слепому принятию каких-либо догм и правил, без глубокого понимания, почему нужно делать именно так, а не иначе. Ведическое мировоззрение же давало людям именно понимание реальных законов природы, понимание того, как устроен мир, что есть хорошо, а что – плохо.
...
В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»). "
http://genocid.net/news_content.php?id=268
Религия, вера
Христиане, а ваши предки язычники добровольно признали христианство истиной?
Руководство РПЦ не останавливалось перед уничтожением целых народов, не желавших принимать христианство. Грамота 1452 года митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво свидетельствует о том, как христианство насаждалось среди нерусских народов. Священники перемучили многих людей, переморили, в воду “пометали”, сжигали в избах - мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. При этом митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу, а только предостерегал, что такой кровавый террор может вызвать ненависть к духовенству и нанести ущерб Церкви.
Уже в XI веке РПЦ сурово расправлялась со своими противниками и требовала того же от светской власти. В Лаврентьевской летописи 1069 г. рассказывается о злодеяниях ростовского епископа Федора: «Много бо пострадаша человецы от него … головы порезывая … иним же очи выжегая и язык урезая» . Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI веке, христианский летописец называет “звероядивым”. “Сей мучитель, - говорит летописец, - резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям”. Церковных противников сжигали на кострах и варили в «собственном соку» в раскалённых железных котлах.
Ochio Amadare
а вот на тибе падзатыльнег!...ты зачем мну Фореве сдал? О_О
из всех моих предков христианство признал
только я и мой отец и то когда парт билет на стол положил..
Дий Владимир, это который последователь А. Хиневича?
следите внимательно за новостями родноверия. когда его только придумали (примерно 7 лет назад) , жертв христианства было в разы меньше
Городища это не города!
Монотеизм прогрессивнее политеизма - мы бы пришли к единобожию но позже гораздо и с большей кровью
а скорее бы вообще исчезли с лица земли, не позволяй "радноверам" засо (и) рать тебе мозга.
Отвечай им вопросом - почему славяне отказались от веры их предков, от веры в духов?
Дух огня, дух реки, дух леса, дух дерева, дух дуба, дух бука, дух ясеня - и ни каких богов!!!
нет. мы жили себе спокойно в Черниговских лесах пока христианка Олька наши города не пожгла, потом Вовка Перуна в Днепр скинул.
откуда сведения?
я не против исторической правды.. . всяк могло оно быть.. .
но откуда сведения?
Ochio Amadare
там же есть ссылка. в ней еще ссылки на источники.
Извини, букв много, не стал читать т. к. еще не до конца отрезвел.. .
Я не христианин, но могу сказать, шо христианство было принято большинство язычников, включая европейских, далеко не добровольно.. .
Их убивали, сжигали и вообще очень не плохо резвились с ними.))