Религия, вера
Неужели Бог не пустит в Рай, если ты не верил в Него, но при жизни совершал благие поступки ?
А какие благие? Надо ещё понимать, что такое благо. А глаза открывает Библия только.
Тот кто верит, тот и заповеди соблюдает.
Можно ли соблюдать заповеди без веры?
Подумайте над этим вопросом.
Можно ли верить и не соблюдать?
В чём заключается сущность веры?
Можно ли соблюдать заповеди без веры?
Подумайте над этим вопросом.
Можно ли верить и не соблюдать?
В чём заключается сущность веры?
Евгений Cырбу
Это не ответ на поставленный вопрос
Дмитрий Якубицкий
Те, кто соблюдали заповеди давно уже в аду.
А что значит - верить в Него? На первом уровне - добрые дела, далее - мистическое прозрение. У тех, кто тупо вцепился в толстую книгу, может не быть ни того, ни другого.
Евгений Cырбу
перечитайте мой вопрос, я спросил, неужели за неверие Бог сошлет в ад, если ты делал благие поступки
Нет. Главная заповедь - любить Бога.
В Бога не надо верить, Ему надо доверять. Если же кому не приходит прозрение и ему не открывается очевидность Бога, тогда просто нужно жить по совести. Именно совестью такой человек и будет судим. Беда, когда совесть уже устала с человеком бороться и спит глубоким сном, такому человеку одна дорога - в Ад.
Скатертью дорожка. Быстрее бы все в рай, уже, в рай переместились.
Ну ваапче никакой логики)) Если вы не верите в бога, то почему он может пустить или не пустить вас в рай?)
Буддисты, например, ни в какого Иегову не верят. И даже в Кришну не верят. Но в раю еще как перерождаются. И даже нирваны достигают)
Евгений Cырбу
Ну ваапче, логика так-то тут в порядке.
Допустим, человек не верил всю жизнь в Бога, в рай.
Бац, умирает и попадает на суд. Бог в ад сошлет же за неверие
Нет.
За благие поступки человек получит благодарность от тех, для кого эти поступки совершались.
А если к хорошему человеку Бог присылал своих служителей, с предложением стать своим поклонником, а этот хороший человек спускал служителей Бога с лестницы, то и Бог поступит с ним соответствующе.
Независимо от количества переведённых через дорогу бабушек, или денег пожертвованных в детский дом.
Да там 50 на 50. Да и нужно ли стремиться в какое то выдуманное место. Лучше стройте свой рай на земле и помогайте его строить другим
Не впустит. Насочинявшим эти сказки нужна была гарантия, что желающие "спасения" будут обращаться только к ним.
Не пустит. В Библии есть ответ почему так.
Евгений Cырбу
Почему?