Религия, вера
каждый верующий делает благое только как торг для того что бы его пустили в рай?
а как же самосознание? становление лучше? приблизиться к Богу? или только билетик потеплее что бы душонку пригрели в раю
все верующие разные и их делишки иногда очень сложно понять и принять.
к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
===================================
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
===================================
в рай пускают не за дела, а по одной вере.
Нет. Есть несколько последовательных ступеней мотивации: страх наказания, желание награды, бескорысная любовь к добру ради добра.
Вас обманули.
Верно подмечено, христианство религия очень прагматичная, да обязательна награда и все делается ради нее а не просто так)
Sergiu1 Balta
в Буддизме только Освобождение...
важно искринне научиться любить Создателя
Sergiu1 Balta
важно искренне понимать ...о чём говоришь
Мне это не грозит, Я Ангел мне тут быть с одним Человеком . Да и не хочу Я в Рай, у меня тут еще на земле близкие Люди остаются .Они если в Рай уйдут, тогда придется к своему собрату пойти который Светоносный Ангел за все надо платить даже своей жизнью . Музыку одну напомнили своим вопросом :https://youtu.be/K_1pEQulmJs
Божье благословение это - дар. Заслужить его своими усилиями мы не можем. Поэтому многие смиренно уповают на Божье милосердие.
ты будто бы сам не готов в зад дать за тёплое местечко, ну или за q7 например