Религия, вера
Как верующий может быть духовным человеком, если он думает только о материальных благах в Раю?
В отличии от атеиста, который строит свой рай на Земле и обеспечивает будущее и себе, и близким, верующий преисполнен эгоизмом и страхом, и готов на все, ради того, что бы попасть в Рай, где сможет вечность блаженствовать.
сатана, как всегда не прав. те что еще - думают, не совсем потеряны для дозагробной жизни.
а вот те что только верят. . могут и ошибиться. раз - а там ничего и нету.
;)
В своём вопросе вы написали ложь
Атеист живет для себя своего "я"или "эго" Его желания и авторитет доминируют в выборе жизненных приоритетах.
Верующий же, если он искренне верующий, живет ради исполнения воли Бога, живя по его нормам и законам. Понятно, что для этого нужны, любовь к Богу, самопожертвованность, терпение, а так же понимание зачем ты это делаешь, и ради чего. Верующий, конечно, ожидает от Бога благословения, которые тот обещает послушным ему (Псалом 36:11,29; Откровение 21:4). Все же главная причина слушаться Бога у верующего- любовь к нему и благодарность за искупительную жертву- Христа. Это в свою очередь воспитывает духовные качества такие как: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Думаю эгоист это тот кто много думает о себе и о своем благе.
В Библии говорится, что Рай в начале был на земле и в будущем тоже будет на земле. Я не знаю откуда церковь взяла, что рай был на небе и все пойдут на небо. Могу привести конкретные места из Библии, доказывающие это. Конечно, я с вами согласен на счет вашего вопроса, это выходит поклонятся Бога из-за корысти. Вряд ли назовешь такого человека поклонником Бога. Матфея 6:33.
А сам бы, ты согласился там Жить, Без Пива ((
Яна Терентьева
Я не пьющий. Даже пиво)
атеисты - духовные люди ...ну насмешил
Марсель Амиров
как же так? не признаете наличие души у атеистов?! но ведь и они - подобие миросоздателя. как не крути.
отрицая атеистов - отрицаете их создателя. а вдруе ему это не понравится?
;)
Что то ты в ложь говоришь на верующих. Даже атеисты признают что верующие самые хорошие работники и семьянины. А Рай -это духовное общение с Творцом в Небесном Царстве.
Больше интересно, если бы рая не было, как себя вели верующие?
Да, все верно.
Особенно они твердят: "Я Верю что рай есть, раз я верю значит Знаю и он точно есть".
Один только напрашивается вопрос к нему: "Ты там был??? "