Религия, вера

Зачем в раю материальные блага и армия? Ведь это рай и духи бесплотны?

В тот момент я прошла через ворота из драгоценного камня и увидела сад великолепных цветов. «Хочешь зайти в сад? Тогда зайди, потому что Я приготовил его для тебя и Своего народа» . Когда я зашла, я начала срывать цветы и делать букеты. Я вела себя в саду, как маленькая девочка. Цветы, которые я сорвала, были многих разных расцветок и с очень приятным запахом. После этого Господь позвал кого-то. Это был ангел, сильный и настолько красивый, что невозможно описать. Господь сказал мне: «Видишь его? Это архангел Михаил, он тот, кто ведет Мою армию. Посмотри еще раз! » Я увидела войско на лошадях, и Господь сказал мне: «Это не человеческая армия, но Моего Отца. Эта армия находится в распоряжении христиан, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рождены заново; не бойся, потому что она более мощная, чем та, которая в мире» .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не помню, кто грил -- если бы у кошек были боги, то они ловили бы мышей. Ибо по образу и подобию человеческому создан библейский божок.
Daniar Satarov
Лучший ответ
это образы, а не подобие реальности
Какой только херни люди не придумают))
В Откровении Иоанн тоже описывает город, я так думаю, что это то. что словами нельзя передать, и постоянно читаешь там слова "как-бы"...
Это что-то подобное.
Псалом113:24 - духи и духовный мир на небе, а рай - для людей на земле. Ангелы всегда были там, с начала сотворения. Рай никогда не был на небе.
Anastasia Pirogova
Спасибо, мне было интересно это читать. Поймет только тот, кто видит сердцем.
Нуршат Спанова
Людмила Локтеева т. е. все, что там сказано есть истинно? не смущает ничего?
Daniar Satarov Кардиологу и окулисту расскажешь, ага ))
Бытие. Глава 1,
И Бог сказал: сотворим человека по Нашему
образу и подобию. И пусть он владеет морскими рыбами,
небесными птицами, зверями и скотами, и всей землей,
и всеми пресмыкающимися по земле гадами.
Кому сказал? Сотворим а не сотворю? Нашему а не моему?

И сотворил Бог человека. Он сотворил его
по образу Божию,
и сотворил их мужчиной и женщиной.
Сразу и мужчину и женщину, по образу своему.
Глава 2.
И Бог создал человека, взяв земной прах
и вдунув в его лицо дух жизни, и человек
стал живой душой.
Опять создал? Уже из глины? Не по образу и подобию своему?
И Господь Бог сказал: плохо человеку быть одному,
сотворим ему соответствующего помощника.
Не равного а помошника?
И Бог навел на Адама сон, и тот уснул. Тогда Бог
взял одно из его ребер и закрыл то место плотью.
И взятое от Адама ребро Господь сделал женщиной
и привел ее к Адаму.
И кто же был создан сразу по образу божьему в первой главе. А кто создан во второй их праха, и помошник из ребра?
Это начало обмана людей, паствы, овец заблудших. Нет ни рая ни ада. Каждый создаёт их сам -волею своей.
Mari Abdulaeva