Религия, вера
У бога есть материальное тело или он всегда был духом бесплотным?
скорее он был мифом выдуманным
никто этого не знает
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
Вторая аналогия
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
Вторая аналогия
и вместе Единое Государство.
Воплощался на 3 года, про Христа слыхали?;))
Тело Шри Кришны соткано из Вечности .
Евгений Корчагин
Кстати, ваш Кришна давно умер, причем от случайной стрелы. И не смог сам себя исцелить. Даже увернуться не успел.. Слабоват бог.. И тот факт что сердце его оказалось не живым а механическим - наводит на мысли..
У какова бога что значит слово бог...?
Евгений Корчагин
О, это отдельный вопрос, и он видимо не ко мне )
Не я же его придумал )
У Бога трансцендентное тело...сотканое из вечности ...духовного знания и безграничного блаженства...
эта фигня всегда была литературным персонажем древней фантастики времен неолита
У Бога есть также и духовная форма.
Нет. Он дух.
Бог был явлен в теле, был оправдан Духом,
Его видели ангелы, о Нем было возвещено среди народов,
Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе.
1-е Тимофею 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/3/
"Бог - это дух..." (Иоанна 4:24). Это форма жизни Бога. Но это не означает, что Бог безликая сила. Писание говорит о том, что Бог - личность, у него есть место обитания, замыслы, качества...
Евгений Корчагин
А что это за место обитания?
Евгений Корчагин
"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая."
Бытие 3 глава
- сомневаюсь что они могли (и стали бы) скрываться между деревьями от духа бесплотного и невидимого.. Как себе такое представляете?
Бытие 3 глава
"Телом" Бога, если так можно выразиться, является всё, что есть.
есть..их очень много
Евгений Корчагин
Много тел? А что о них известно?
Это то, что заложено в основе осознанного восприятия , в фундаментальных знаниях о творении сущего и несущего, согласно уровням развития.
У духа есть духовное тело.
Бог это Солнце, духи вымышленные существа
Я думаю это материя
Бог реальная личность, который всё создал, в том числе и людей. О является духовной личностью и невидим для человеческих глаз. Исход 33:20 - " Но Моего лица ты не можешь увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".
у Бога тело Вселенной