Религия, вера

У бога есть материальное тело или он всегда был духом бесплотным?

скорее он был мифом выдуманным
Денис Гурьев
Лучший ответ
никто этого не знает
Виталий Асютин
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.

Вторая аналогия
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
Kukla Poops
Воплощался на 3 года, про Христа слыхали?;))
Виталик Нечай
Евгений Корчагин И чего смешного тут?
Кто вам сказал что он - бог..
Христос считается посланником бога.
Евгений Корчагин Ну-ну.. сарказм без причины - признак ...
Евгений Корчагин И разве Христос на 3 года воплощался? Вот новость..
Евгений Корчагин Луки 18:19 ⁠Иисус сказал ему: «Почему ты называешь добрым меня? Никто не добр, кроме одного — Бога⁠."
- из этих слов ясно что Иисус - не бог. Есть что возразить?
Тело Шри Кришны соткано из Вечности .
Леха Шахов
Евгений Корчагин Кстати, ваш Кришна давно умер, причем от случайной стрелы. И не смог сам себя исцелить. Даже увернуться не успел.. Слабоват бог.. И тот факт что сердце его оказалось не живым а механическим - наводит на мысли..
У какова бога что значит слово бог...?
Рустам Сагитов
Евгений Корчагин О, это отдельный вопрос, и он видимо не ко мне )
Не я же его придумал )
У Бога трансцендентное тело...сотканое из вечности ...духовного знания и безграничного блаженства...
эта фигня всегда была литературным персонажем древней фантастики времен неолита
Azıza Hojıyewa
У Бога есть также и духовная форма.
Нет. Он дух.
Petr Fursa
Бог был явлен в теле, был оправдан Духом,
Его видели ангелы, о Нем было возвещено среди народов,
Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе.

1-е Тимофею 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/61/3/
"Бог - это дух..." (Иоанна 4:24). Это форма жизни Бога. Но это не означает, что Бог безликая сила. Писание говорит о том, что Бог - личность, у него есть место обитания, замыслы, качества...
Евгений Корчагин А что это за место обитания?
Евгений Корчагин "И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая."
Бытие 3 глава
- сомневаюсь что они могли (и стали бы) скрываться между деревьями от духа бесплотного и невидимого.. Как себе такое представляете?
"Телом" Бога, если так можно выразиться, является всё, что есть.
Azamat Mamytbekov
есть..их очень много
Aleksey Horochun
Евгений Корчагин Много тел? А что о них известно?
Это то, что заложено в основе осознанного восприятия , в фундаментальных знаниях о творении сущего и несущего, согласно уровням развития.
F A
У духа есть духовное тело.
Ruslan Nurdinov
Бог это Солнце, духи вымышленные существа
Анюта )))
Я думаю это материя
Бог реальная личность, который всё создал, в том числе и людей. О является духовной личностью и невидим для человеческих глаз. Исход 33:20 - " Но Моего лица ты не можешь увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых".
Дашенька .
у Бога тело Вселенной