Религия, вера

Если у Бога есть духовное тело ( так настаивают СИ), значит, Бог - материален?

Материя имеет разные формы, как раз сказано об этом в данных стихах:

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе» (ст. 40-41).

«Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное» (ст. 42-44).

(1 Кор. 15, 44)
Предлагаю вашему вниманию откровение сторожевой басни:

В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: «Есть тело душевное [физическое, НМ], есть тело и духовное» (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).
«Ты можешь жить вечно в раю на земле», 1989, стр. 36

У бога иеговистов есть мозг определенной формы. Пара извилин, короче.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Максим Юсупов Не суди о мозге Создателя по себе.
Всё есть материя, но в разном состоянии. Вода не умирает, превращаясь в лёд, а меняет своё состояние. А потом воскресает, превращаясь в воду. Вода в облако. Облако проливается дождём. И так бесконечно: -)
Елена Рыбакова
вот смотрю на вас и думаю: "если Бог терпит таких как вы, значит я в правильном направлении")
Spacy Путилково
вот замени слово слава словом чистота (вибрации) а потом поговорим))))))
Дарья Зассеева
Материальное или физическое тело — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую), а также соответствующий ей объём; и отделенный от других тел внешней границей. (ВИКИ) Поэтому в 1Коринфянам 11:44 и противоставляется материальное (душевное) -духовному телу-совершенно другой высшей форме жизни.
И празднует он тоже в духовной сфере. Потому никто и не слышал грома победы в 1914 году.
Так это тело тоже дух правда падший